Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случаи ив практики. Однажды консультировал по телефону женщину из Азии






 

 

Однажды консультировал по телефону женщину из Азии. Она работает топ‑ менеджером в одной крупной фирме, прокладывающей нефтепроводы и газопроводы. В этой же компании, но на несколько ступенек ниже по карьерной лестнице, работает ее муж.

Как ни странно, у нее слабое Солнце, в плохом доме и в падении, фактически без нейтрализации. Может создаться впечатление, что человек не способен быть лидером, если у него в карте слабое Солнце. Но это не всегда так. Марс и Сатурн в карте этой женщины очень сильны. Также у нее очень сильная Луна, что дает прекрасную интуицию. Сатурн и Марс принесли ей огромный успех в строительстве и во всем, что с ним связано (механика, техника), так как обе эти планеты связаны с техническими вопросами, а Сатурн еще в какой‑ то степени связан с Раху, что имеет отношение к нефти, газу.

Слабость Солнца проявляется у нее в виде головных болей, мигреней, которые начались несколько лет назад и постепенно усиливаются. У нее энергетический блок в районе затылка и позвоночника, и она подтверждает, что уже много лет чувствует боль в этих местах. Также у нее серьезный комплекс вины, поскольку она считает, что недостойна занимать свой пост. Она говорит: «Получая задание, я выполняю его на 50–60%, а получаю на 90%». Она полагает, что не заслужила того, что получает. Она считает, что мужчина должен быть выше, а на самом деле выше почему‑ то она. То есть на эмоциональном уровне у нее также проблемы слабого Солнца – самобичевание, гордыня со знаком минус: «Я недостойна этого положения, денег».

Я дал ей ряд советов. Самое главное для человека в подобных случаях – изменить свой менталитет, учиться принимать деньги и свое (заслуженное) высокое положение. Я заострил ее внимание на том, как важно служить мужу и всячески ему показывать, что она его искренне уважает, вне зависимости от того, каких карьерных высот он достиг.

***

Еще один пример. Лет пять назад я консультировал парня из одного российского города. У него было очень слабое Солнце, связанное с домом партнеров, и оно давало большие трудности в отношениях. Он внутренне не уважал себя – и получал такое же отношение к себе от окружающих, все его женщины и друзья давили на него, поступали с ним крайне неуважительно. Работали мы с ним довольно долго. Я ему подробно объяснил, и как опасно проявлять неуважение к себе и (или) другим людям, и что такое комплекс неполноценности, и рассказал, что нужно делать для усиления Солнца на всех уровнях.

На физическом уровне – очень важен ранний подъем (кстати, я давно заметил, что людям, у которых сильное Солнце, легко рано вставать, а те, у кого Солнце слабое, часто становятся «совами». Если же человек с сильным Солнцем привыкает быть «совой», то влияние Солнца на него быстро становится неблагоприятным), выполнение специального йогического комплекса «Сурья‑ намаскара».

На социальном уровне – объяснил ему, что необходимо уметь принимать на себя ответственность, рассказал о том, как нужно привыкать общаться с другими людьми, что нужно наладить отношения с отцом и служить ему,

Я подобрал ему физические упражнения, правильное питание, цвета и камни, усиливающие Солнце, рассказал, что нужно делать, чтобы усилить огонь пищеварения (слабое Солнце в его карте было связано с домом пищеварения и давало проблемы в этой сфере), объяснил, что нужно учиться зарабатывать деньги и с каким сознанием это следует делать, дал рекомендации по поводу того, где и кем лучше ему работать.

Интеллектуальный и духовный уровни он уже

знал неплохо, так как за день до консультации посетил наш тренинг и прослушал лекции, в которых была подробно разобрана тема важности правильной постановки цели и умения ее достигать. Он уже понял, что достижение состояния Божественной любви – это единственно правильная конечная цель жизни, что суть всех духовных практик заключается в том, чтобы мы научились любить безусловно и жить в настоящем моменте, «здесь и сейчас».

Он приходил два раза, и впоследствии мы еще встречались (что является исключением– обычно вполне хватает одной, максимум– двух консультаций). В итоге его ситуация стала улучшаться, но, поскольку эта проблема тянулась уже третье воплощение, значительное улучшение в таком случае возможно после 2–3 лет работы над собой в правильном направлении. Солнце с детства доставляло ему много проблем, особенно в отношениях. Ему было очень тяжело, он хотел нормальных отношений, хотел иметь семью, ведь ему было уже за 30, но пока он не нейтрализовал неблагоприятное влияние Солнца, личная жизнь у него не наладилась, хотя в остальном его карта была неплохой, он был талантливым человеком.

Ажйотиш (в переводе с санскрита– «свет», так в Индии называют Ведическую астрологию) называют еще лунной астрологией, поскольку положение Луны в знаке зодиака и Накшатре («лунная стоянка») она считает наиболее важными показателями в гороскопе человека. Именно по положению Луны считывается прошлая карма и делаются поражающие своей точностью прогнозы на будущее. Если в Индии вы спросите кого‑ нибудь: «Кто вы по знаку зодиака?», то вам, как правило, назовут знак, в котором в момент рождения человека находилась Луна. На Западе подобный ответ подразумевает положение Солнца. Западные астрологи сейчас начинают относиться к положению Луны в карте человека все серьезнее – и это понятно, ведь Луна находится в каждом знаке около двух дней, а Солнце– целый месяц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.