Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На духовном уровне мы являемся крохотными частицами Брахмана (Высшего Духаг Абсолютной Истины) – и на материальном уровне наше тело также представляет собой Вселенную в миниатюре.






И подобно тому, как любой орган будет удовлетворен и получит все компоненты, необходимые для своей жизнедеятельности, если будет исправно служить целому организму, так и отдельное живое существо может быть счастливо только в том случае, если на духовном уровне оно живет с Божественной любовью, занимается преданным служением Богу и всем живым существам (так как видит их частицами

Бога), а на физическом уровне живет по законам материальной Вселенной – близко к природе, по определенному природой режиму питается и отдыхает, употребляет только здоровую, естественную пищу и чистую воду, учитывает различные природные ритмы, особенно лунные.

Все цивилизации, кроме современной, жили в соответствии с лунным календарем. Но даже современные ученые уже доказали – поскольку наш организм настроен именно на лунный цикл, то и жить по лунному календарю для нас намного полезней и естественней, чем по искусственному солнечному, условно принятому и используемому большинством людей.

 

Наша связь с планетами

 

 

Большинство людей недооценивает влияние планет на нашу жизнь, а многие и вообще в него не верят – хотя знают и о магнитных бурях, и о днях солнечной активности, когда увеличивается аварийность и усугубляются проблемы с сердцем. Это лишь подчеркивает нашу отдаленность от природы. С точки зрения современной науки, время – это не какой‑ то пустой континуум, служащий внешним обрамлением событий. Оно представляет собой силовое поле, зависящее от силы тяготения находящихся в нем объектов, главными из которых для нас, людей, живущих на Земле, являются Солнце и другие планеты, обладающие мощными магнитными полями.

Планеты – это светящиеся узлы обширной энергосети, сотканной из тонких силовых линий, связывающих всю Солнечную систему в единый организм. И несмотря на то что планеты кажутся очень далекими, их энергетические поля достигают Земли и влияют на структуры земной жизни, в том числе и на наши с вами тела и души – ведь, двигаясь по своей орбите, каждая из них вбирает и испускает энергию.

ю

Все они передают энергию с определенной длиной волны, необходимой для поддержания порядка в Солнечной системе. Излучения планет образуют непрерывно изменяющиеся энергетические структуры, из которых и сплетается ткань жизни и всего творения.

С теософской точки зрения, Творец осуществляет творение посредством планет. В планетах отражены силы космического разума, правящего всем сущим посредством силы времени.

Будучи владыками времени, планеты также являются проводниками кармы (судьбы). Они указывают нам на космические энергии, которые мы развиваем в ходе своей жизни, и уровень, на котором совершается это развитие, представляют силы, воздействию которых мы подвержены и которые могут нанести нам вред.

Мы все живем в океане космических влияний, передатчиками которых являются планеты. Но, не обладая истинным знанием, даже не осознаем их существования, а потому в любой момент рискуем попасть под удар судьбы, которого при иных обстоятельствах можно было бы избежать. Такие негативные столкновения с космическими энергиями проявляются в нашей жизни в виде различных травм и катастроф: болезней, конфликтов, смерти. На коллективном уровне они принимают форму войн, эпидемий и природных катаклизмов. Однако духовно развитый человек способен избежать большинства подобных неприятностей. И древнеиндийская астрология помогает нам развивать внутреннее зрение, с которым мы сможем безопасно вести свой корабль через бурное море жизни.

Одно из важных правил, которые необходимо уяснить, заключается в том, что любое наше действие или мысль попадает под «юрисдикцию» одной из планет. И в зависимости от своего характера и действия либо улучшают влияние этой планеты






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.