Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солние в невежестве






 

 

На внешнем уровне это проявляется как враждебное отношение к миру, претензии, лень, неумение и нежелание работать, помогать другим– потому что именно Солнце дает нам радость творчества, способность испытывать удовольствие от деятельности.

Человек с сильным Солнцем всегда все делает с радостью, так как понимает, что своей работой он приносит кому‑ то пользу.

Если вам тяжело и плохо, на душе тоска и мрак, начните что‑ то делать для других, и вы почувствуете радость, потому что влияние Солнца сразу поднимется до гуны благости.

Радость– древнеславянское слово, а древнеславянская культура– это ведическая культура. Радость– значит «дарить энергию Ра», а Ра– это Солнце. Когда вы дарите кому‑ то свет и счастье, вы и сами становитесь счастливыми. Разве можно представить себе человека, который искренне и бескорыстно делает что‑ то для других и при этом несчастлив? От таких людей исходит энергия Солнца, и все вокруг них наполняется светом.

Счастье вам может приносить не только какая‑ нибудь благотворительность, но даже ваша обычная, ежедневная работа– только для этого ее нужно делать максимально бескорыстно, от всей души. Если вы, например, что‑ нибудь продаете, то нужно не просто стараться продать как можно больше, а подходить к каждому покупателю с душой. Будьте внимательны к нему, советуйте, какой товар лучше, объясняйте почему, и тогда энергия Солнца будет идти через вас.

Чтобы в жизни была радость, свет и счастье, мы должны хотеть отдавать – ведь Солнце светит для всех бескорыстно... Но когда у человека Солнце в невежестве, он ничего отдавать не хочет.

Если вы едите на ночь продукты, в которых много Солнца (к ним относятся фрукты, хлеб, зернобобовые, которые ночью не перевариваются) и бодрствуете ночью, это также ухудшает восприятие энергии Солнца, а ранний подъем, наоборот, быстро поднимает энергию Солнца в благость. Солнце – это энергия жизни, активности. Человеку с Солнцем в невежестве по утрам тяжело вставать с постели.

Человека с Солнцем в невежестве характеризует безответственность и постоянное вранье. Такой человек постоянно винит во всем окружающих, и если он стремится к какой‑ то деятельности, то она направлена на то, чтобы приносить другим людям страдания. Например, он может получать удовольствие, видя, что у соседа неприятности, искренне, от души радуется, когда другим плохо, и испытывает сильный гнев, если вынужден работать для других.

Такой человек очень тщеславен или, наоборот, чрезвычайно неуверен в себе, испытывает болезненную зависимость от мнения других, не хочет или боится действовать. Часто Солнце в невежестве дает гипертрофированное желание власти, причем власти через насилие – ведь невежество подразумевает насилие. (Частично это качество и Марса в невежестве. Солнце и Марс очень похожи по своей энергетике – это мужские, огненные, дневные планеты.)

Человек, чье восприятие энергии Солнца находится под влиянием невежества, практически не улыбается, подолгу гневается, очень высокомерен, хотя может ничего из себя не представлять, или, наоборот, страдает комплексом неполноценности, крайне неуважительно относится ко всем – особенно к отцу, начальнику и правительству, его жизнь совершенно бесцельна. Ради достижения высокого поста и славы такие люди готовы причинять другим страдания и боль.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.