Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выделение и озвучивание текста и объектов при наведении на них курсора






Назначение действия гиперссылке в презентации может помочь выделить ее. Например, гиперссылку можно назначить тексту или объекту нажатием кнопки Добавить гиперссылку или на панели По щелчку мыши в диалоговом окне Настройка действия (меню Показ слайдов). Тогда на панели По наведении указателя мыши можно задать воспроизведение звука при помещении указателя на текст или объект во время показа слайдов. Если гиперссылкой является объект, можно задать выделение его при наведении указателя.

1. Выполните одно из следующих действий.

Создадите гиперссылку нажатием кнопки Добавить гиперссылку.

Выберите текст или объект, который должен представлять гиперссылку, и выберите команду Настройка действия в меню Показ слайдов. На вкладке По щелчку мыши установите переключатель в положение Перейти по гиперссылке и задайте гиперссылку.

2. Если гиперссылка создана нажатием кнопки Добавить гиперссылку, выделите текст или объект, которому требуется назначить действие, и выберите команду Настройка действия в меню Показ слайдов.

3. Для воспроизведения звука при наведении указателя на текст или объект, установите флажок Звук на вкладке По наведении указателя мыши и выберите подходящий звук (рис. 20)

Рис.20

 

4. Для выделения объекта при наведении на него указателя установите флажок Выделить на вкладке По наведении указателя мыши.

Примечание. Если в поле Перейти по гиперссылке на вкладке По наведении указателя мыши задана гиперссылка, возможен нежелательный переход по гиперссылке в случае, если во время показа слайдов указатель будет случайно наведен на нее. Лучше назначить гиперссылку на вкладке По щелчку мыши или нажатием кнопки Добавить гиперссылку. Метод «по наведении указателя мыши» можно использовать для других целей. Например, для выдачи сообщения «Дополнительные сведения» или выделения.

 

Упражнения

1. В готовой презентации выберите один слайд и выполните следующие действия:

· Примените новый переход.

· Измените скорость перехода.

· Примените встроенную анимацию текста с панели инструментов Эффекты анимации (Animation Effects) и из контекстного меню.

2. На слайде в готовой презентации выполните следующие действия:

· Проверьте настройку анимации текста.

· Измените порядок анимации и просмотрите его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.