Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение цвета фона слайда






1. Выберите пункт Фон в меню Формат.

2. В группе Заливка фона нажмите стрелку вниз.

3. Чтобы установить цвет, входящий в цветовую схему, выберите один из восьми цветов под кнопкой Авто.

Чтобы установить цвет, не входящий в цветовую схему, нажмите кнопку Другие цвета. Выберите на вкладке Обычные требуемый цвет или перейдите на вкладку Спектр, создайте собственный оттенок цвета и нажмите кнопку OK.

Для восстановления цвета фона, используемого по умолчанию, нажмите кнопку Авто.

4. Чтобы применить изменения к текущему слайду, нажмите кнопку Применить.

Чтобы применить изменения ко всем слайдам и образцу слайдов, нажмите кнопку Применить ко всем (рис. 11)

Рис.11

Использование цветов, не входящих в цветовую схему

Использовать можно также и цвета, не входящие в цветовую схему. При использовании другого цвета он автоматически добавляется во все меню цветов — для текста, теней, маркеров, фона и линий.

Добавленные цвета отображаются под восемью цветами цветовой схемы. Добавить и вывести можно до восьми цветов. При добавлении более восьми цветов новые цвета будут заменять старые. Цвета, добавляемые в меню цветов, остаются даже при изменении цветовой схемы. Так же и текст или объект, окрашенные этими цветами, остаются без изменений. Например, если нарисовать знак остановки и окрасить его в красный цвет, отсутствующий в цветовой схеме, а затем изменить цветовую схему, знак остановки останется красным. Это удобно, если часто требуется использовать уникальные цвета, отсутствующие в цветовой схеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.