Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление в слайд музыки или звука






1. Можно создать слайд-фильм. В обычном режиме слайды презентационной последовательности просто сменяют друг друга. Настроив переходы между слайдами, можно приукрасить этот процесс, заставив слайды плавно перетекать друг в друга.

После того как вы создали набор слайдов, вам необходимо выбрать в меню Показ слайдов команду Смена слайдов (рис. 12)

Рис.12

В списке Применить к выделенному слайду открывшегося в области задач окна Смена слайдов выберите один из доступных эффектов перехода. В списке Скорость раздела Изменить переход выберите любое положение переключателя. При этом настроенный переход будет показан в поле слайда. Если вы не успели рассмотреть переход, щёлкните на надпись Просмотр, эффект перехода будет повторен. Чтобы озвучить процесс перехода между слайдами, выберите в списке Звук один из предлагаемых звуков. В разделе Смена слайда выберите нужный вам вариант. Установленный флажок по щелчку разрешает смену слайда щелчком мыши. Введите в одноимённое поле число 6. Теперь каждый слайд презентации будет демонстрироваться ровно 6 секунд, после чего автоматически появится следующий слайд. Если разным слайдам необходимо назначить различные переходы или неодинаковое время демонстрации, то игнорируя пункт Применить ко всем, переходите последовательно от слайда к слайду и настраивайте переход для каждого.

1. Откройте слайд, к которому требуется добавить музыку или звук.

2. Укажите в меню Вставка на команду Фильмы и звук.

3. Чтобы вставить звук из другого места, выберите пункт Звук из файла, найдите папку с нужным файлом звука и дважды щелкните этот файл.

На слайде появится значок звука .

4. Появится сообщение Воспроизводить звук при показе слайдов? Выберите нужный вариант (рис. 13)

Рис.13

5. Чтобы предварительно прослушать звук в обычном режиме, дважды щелкните значок звука(рис. 14)

Рис. 14

Совет. Кроме того, можно изменить параметры воспроизведения:

1. Выберите значок видео клипа или звука, параметры которого требуется установить.

2. Выберите в меню Показ слайдов команду Настройка анимации и перейдите Изменение: Воспроизведение.

3. Установите нужные параметры, при необходимости нажав кнопку Другие эффекты. Если кнопка Другие эффекты не активна, наведите курсор на окно презентации выбранного вами слайда и нажмите левой кнопкой мыши и тогда можно добавить эффекты к слайду.

4. Для того чтобы звук который вы хотите добавить из файла сопровождал показ слайдов необходимо щёлкнуть на значок звука появившийся на первом слайде, наведите курсор согласно рисунка и нажмите на стрелку, появится список в котором выберите Параметры эффекта (рис.15)

Рис.15

Если выбранные вами настройки вам не нужны, то их нужно удалить.

Рис.16

В списке Закончить как показано на рис. 16 выберите положение После и задайте число соответствующее последнему слайду, при просмотре слайд-шоу на последнем слайде звук из файла прервётся. Нажмите ОК.

Для получения справки о параметре нажмите кнопку с вопросительным знаком и щелкните интересующий параметр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.