Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сложившийся в группе психологический климат может актуализировать то лучшие, то худшие качества человека.






В процессе развития личности в обществе, в группе, большую роль играет умение выражать свою мысль, проявлять инициативу в деловых и дружеских контактах вербальными средствами. Но большинство людей страдает от низкого уровня способности слышать собеседников, доносить смысл, а ведь самое главное для человека – «чтобы тебя понимали».

Излагаемая информация проходит следующий путь.

 

I информация I 70% I 60% I 49% I 32% I 24%
  формирование для себя формирование вслух то, что выслушаю понято из этого остается в памяти

Наша задача состоит в том, чтобы вы, как будущие медработники, постигли особенности и приемы вербального общения с окружающими вас людьми в различных группах (пациентов, коллег и т.д.). Выработать правила «хорошего слушания» и овладеть ими.

 

Навыки и умения конструктивного взаимодействия:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.