Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сок алоэ вера






Алоэ вера широко используется в составе кремов против солнечных ожогов. При приеме внутрь сок алоэ оказывает целительное и очистительное воздействие на тело. Он исцеляет внутренние органы точно так же, как борется с наружными травмами. Токсические накопления вызывают воспаление тканей. Сок алоэ вера снимает внутренние воспаления и укрепляет иммунную систему для борьбы против бактерий, паразитов и вирусов.

Как может одно-единственное растение обладать всеми этими замечательными качествами? Никто точно не знает, каким образом алоэ вера осуществляет все свои удивительные подвиги, но нет никаких сомнений в том, что сок этого растения восстанавливает ткани тела, стимулируя рост клеток. Это объясняет, почему на месте серьезных ран и ожогов, вылеченных алоэ вера, нередко даже не остается шрамов. Алоэ не содержит аллергенов. Побочные эффекты не обнаружены, даже если употреблять это растение в больших количествах.

Убедитесь, что выбранная вами марка сока изготавливается из целых листов без температурной обработки. Температурная обработка уничтожает все важные ферменты. Наилучшими целительными свойствами обладает сок из целых листьев. И еще: внимательно изучите состав на упаковке, чтобы купленный вами сок был неразведенным. На некоторых упаковках большими буквами написано «сок алоэ», но при более подробном изучении этикетки оказывается, что сока там всего 10 процентов, а остальное — вода Вам же нужен 100-процентный сок алоэ, не разведенный в воде.

4.1. Жидкий Хлорофилл (замена сока алое вера)

Целительная сила зеленых растений известна с незапамятных времен. Это объясняется содержанием в них большого количества хлорофилла. Преобразуя энергию солнечного света, хлорофилл играет очень важную роль в жизни растений. Научное определение хлорофилла - это зеленый пигмент растений, с помощью которого они улавливают энергию солнечного света и осуществляют фотосинтез. Ученые обнаружили удивительное сходство в строении молекулы хлорофилла и гемоглобина - основного дыхательного пигмента крови человека. Единственное отличие заключается в том, что в центре хелатного комплекса в хлорофилле находится атом магния, а в гемоглобине -железо. Поэтому хлорофилл способен оказывать на кровь воздействие сходное с действием гемоглобина: повышать уровень кислорода, ускорять азотистый обмен. Хлорофилл укрепляет клеточные мембраны, способствует формированию соединительных тканей, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран. Хлорофилл усиливает иммунную функцию организма, ускоряя фагоцитоз. Кроме этих удивительных качеств, хлорофилл способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, он является еще и антимутагеном. В составе хлорофилла имеется витамин К, что делает его прекрасным средством для профилактики мочекаменной болезни, так как он сдерживает образование кристаллов оксалата кальция в моче. Хлорофилл выводит из организма токсины, а также действует как слабое мочегонное средство. Он обладает дезодорирующим свойством, в частности удаляет неприятный запах изо рта Повышает функцию щитовидной и поджелудочных желез. Помогает при анемических состояниях, регулирует кровяное давление, усиливает работу кишечника, снижает нервозность. Хлорофилл необходим людям, по каким-либо причинам получающим мало солнечного света, - офисным работникам и всем тем, кто безвыездно живет в крупных городах. Водорастворимый экстракт хлорофилла получен из люцерны и называется хлорофиллином. Краткое описание действия хлорофилла:

  • Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике.
  • Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.
  • Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены.
  • Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций).
  • Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д.
  • Участвует в синтезе клеток крови.
  • Способствует восстановлению тканей.
  • Поддерживает здоровую кишечную флору.

Хлорофилл очищает кишечник от токсинов, нейтрализует желудочную кислотность, помогает от запоров, способствует заживлению язвы желудка, значительно облегчает состояние людей, страдающих сахарным диабетом.

Хлорофилл снимает воспаления, обусловленные любыми интоксикациями организма, расстройствами иммунной системы и пищевыми аллергиями. Он не только помогает организму избавиться от токсинов, но и подавляет рост грибковых образований во внутренностях.

В общем, хлорофилл по утрам дает человеку силы и здоровье. Подавляя воспалительные процессы, хлорофилл помогает лимфатической системе очищать организм. Благодаря этому печень может беспрепятственно заниматься переработкой аминокислот в гормоны и другие необходимые мозгу вещества.

Итак, добавляйте в свой утренний активизированный напиток по тридцать миллилитров хлорофилла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.