Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы. Правильное оформление курсовой работы способствует выработке навыков по оформлению любых письменных работ






 

Правильное оформление курсовой работы способствует выработке навыков по оформлению любых письменных работ, выполняемых студентами в процессе обучения, а выполнение в печатном варианте позволяет приобрести или развить умение работы на компьютере, что пригодится в будущей профессиональной деятельности.

Курсовая работа выполняется на бумаге формата А4, как правило, в печатном варианте. Объем печатного варианта курсовой работы должен быть в пределах 25-30 страниц, который выполняется через 1, 5 интервала, 14 шрифтом Times New Roman. Как исключение, допускается рукописный вариант, в этом случае объем работы составляет 40-50 страниц. Если в работе используется сокращение слов, то оно должно содержать соответствующие пояснения

Курсовая работа начинается с обложки, которая не нумеруется, её образец оформления приведён в приложении к настоящим Методическим указаниям (№1).

Следом за обложкой располагается титульный лист, его образец также приведен в приложении к настоящим Методическим указаниям (№2), который считается первой страницей работы, но номер страницы не ставится, нумерация начинается с третьей страницы, т.е. раздела «Введение». Нумерация страниц производится вверху страницы и посередине верхнего поля листа арабскими цифрами, одинаковым с текстом шрифтом.

На второй странице работы располагается оглавление (содержание) работы, где необходимо указывать номера страниц, с которых начинаются соответствующие разделы работы: введение, заключение, литература, приложение, а также вопросы основного содержания, следом за оглавлением располагаются, обозначенные в плане разделы.

Все, имеющиеся в содержании работы разделы - «введение», «заключение», «литература», «приложение» и каждый из рассматриваемых вопросов основного содержания работы, в обязательном порядке должны начинаться с новой страницы текста курсового исследования. Указанные в плане курсовой работы вопросы последовательно нумеруются и в содержании работы отражаются в указанной в оглавлении последовательности и идентичном названии.

Текст на странице размещается с учётом соблюдения следующих требований: левое поле обязательно 20 мм, верхнее – 10 мм, правое – 10 мм, нижнее – 10 мм); размер красной строки (отступа) устанавливается в 1, 25 мм; заголовки разделов в содержании курсовой работы должны выделяться жирным текстом с размером используемого шрифта; подстрочные сноски выполняются 12 шрифтом внизу страницы, где находятся соответствующие им цитаты, нумерация подстрочных ссылок осуществляется по нарастающей, от цифры один до номера последней ссылки.

Курсовая работа завершается подписью студента с её расшифровкой, ниже ставится дата завершения работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.