Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа заболеваний






Левашов поясняет, что существует множество факторов, которые могут вызвать заболевание физического тела и дисгармонию между другими материальными телами (тонкими телами). Это — генетические дефекты, инфекции, карма, привнесённая сущностью; карма, наработанная человеком в этой жизни, влияние окружающей среды. В принципе, все эти факторы являются частью причины каждого заболевания человека, однако, их «весовая» доля — различна в каждом конкретном случае.

Очень коварными являются вирусы, бактериофаги и бактерии, простейшие микроорганизмы, которые попадают в организм человека ещё в утробе матери или во время послеродового периода. Многие из них невозможно обнаружить путём клинических анализов, но, тем не менее, они делают свою «тёмную работу» — засоряют организм человека токсинами, являющимися продуктами их жизнедеятельности.

В первые годы жизни человека эти микроорганизмы, в большинстве случаев, не проявляются сколько-нибудь значительно. Но, тем не менее, подспудно развиваясь внутри организма человека, они размножаются и, со временем, количество выделяемых ими токсинов и ядов становится всё более значительным и, позднее, это становится причиной возникновения тех или иных хронических заболеваний.

У кого-то это проявляется раньше, у кого-то — позже, в зависимости от того, насколько мощная иммунная система у человека. Кроме этого, «свой вклад» вносят неблагоприятные воздействия окружающей среды и те токсины, которые, добровольно или не очень, попадают в организм извне.

В это время микроорганизмы из спинномозговой жидкости начинают разноситься, через лимфатическую систему в различные системы и органы организма, где они вызывают патологические изменения. Результатом повреждения токсинами, выделяемыми микроорганизмами, самих нервов головного и спинного мозга, является хроническая дегенеративная нейропатология или расстройства, связанные с развитием мозга.

 

Первыми установили связь между специфическими инфекциями, например, генитальным герпесом, и последующим развитием шизофрении во взрослом возрасте учёные «Гарвардской школы общественного здоровья» (29). Это было тщательное и долгосрочное исследование, включающее сбор образцов крови во время беременности, для определения уровня иммуноглобулина матери и для выявления определённых антител, направленных на распознавание перинатальных патогенов, способных поражать мозг.

Последующие исследования подростков показали тесную взаимосвязь между повышенным уровнем иммуноглобулина[7] матери во время беременности и психическими заболеваниями в подростковом возрасте.

Программы «СветЛ» в данном случае выполняют функцию вывода продуктов распада мертвых клеток, образовавшихся в результате борьбы иммунной системы с инфекцией, и продуктов жизнедеятельности самих микроорганизмов. Чем раньше задействованы эти программы, тем быстрее развивающийся организм ребенка приобретает возможность вырасти здоровым полноценным человеком, так как молодой организм быстрее перестраивается под неповрежденную матрицу сущности, вошедшую при зачатии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.