Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь на МРП от 23.06.2011






МРП-отр.

Заключение: норма.

 

Креатинин крови от 21.06.2011

Креатинин-62.0 мкмоль/л

Заключение: норма.

Глюкоза крови из вены от 21.06.2011

Глюкоза крови-4.8 мкмоль/л

Заключение: норма.

 

Мочевина крови от 21.06.2011

Мочевина крови-4.5 ммоль/л

Заключение: норма.

Билирубин общий от 21.06.2011

Билирубин общий-14, 2 мкмоль/л

Заключение: норма.

Общий белок от 21.06.2011

Общий белок-63, 7 г/л

Заключение: норма.

CR-S (креатинин) от 21.06.2011

Креатинин-68, 0

Заключение: норма.

АЛТ от 21.06.2011

АЛТ-21.7

Заключение: норма.

 

АСТ от 21.06.2011

АСТ-24.4

Заключение: норма.

ЭКГ от 23.06.2011

Заключение: Ритм синусовый 70 в мин. Положение электрической оси-не отклонена.

Эзофагогастродуоденоскопия от 24.06.2011

Заключение: Хронический гастродуоденит. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

 

Велоэргометрия от 23.06.2011

Заключение: проба отрицательная. Толерантность к нагрузке высокая.

ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ

Г.

Жалобы: На жжение за грудиной, периодические боли в эпигастрии, правом подреберье, снижение аппетита.

Объективно: Общее состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Положение в постели активное. Температура тела 36, 6. АД 130/90.

Кожные покровы и видимые слизистые физиологической окраски. Тургор в норме. Кожа умеренной влажности, чистая. Подкожно-жировой слой развит умеренно, распределен равномерно. Язык влажный, чистый. В зеве спокойно. Миндалины не увеличены. Аппетит снижен. Периферических отеков нет. Периферические лимфатические узлы не увеличены, эластической консистенции, безболезненные, не спаяны с окружающими тканями. Суставы правильной конфигурации, безболезненные. Активные и пассивные движения в полном объеме. Тоны сердца ясные, ритмичные. ЧСС 65 ударов в минуту. Перкуторно патологии в легких не определяется. ЧДД 16 в минуту. Живот округлой формы, при пальпации мягкий, болезненный в эпигастральной области, правом подреберье, доступен глубокой пальпации. Грыжи и рубцы отсутствуют. Печень не выступает из под края реберной дуги. Стул оформленный, ежедневный, без патологических примесей. Мочеиспускание свободное, безболезненное, моча светлая. Поколачивание по поясничной области безболезненное.

На стационарном лечении находится 2 дня. Состояние с положительной динамикой: боли в эпигастральной области и правом подреберье стали меньше по силе, частота болей уменьшилась. Жжение за грудиной сохраняется, за то интенсивность на фоне терапии меньше. Лечение получает.

По результатам обследования планируется консультация кардиолога- диф. диагностика ИБС.

План обследования:

1. Тропонин;

2. СК-МВ;

3. Миоглобин.

 

Г.

Жалобы: На периодическое жжение за грудиной.

Объективно: Общее состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Положение в постели активное. Температура тела 36, 6. АД 125/80.

Кожные покровы и видимые слизистые физиологической окраски. Тургор в норме. Язык влажный, чистый. Аппетит хороший. Периферических отеков нет. Суставы правильной конфигурации, безболезненные. Активные и пассивные движения в полном объеме. Тоны сердца ясные, ритмичные. ЧСС 70 ударов в минуту. Перкуторно патологии в легких не определяется. ЧДД 18 в минуту. Живот округлой формы, при пальпации мягкий, болезненный в области эпигастрия при пальпации. Стул оформленный, ежедневный. Мочеиспускание свободное, безболезненное.

На стационарном лечении находится 3 дней. Состояние с положительной динамикой: исчезли боли в эпигастральной области и правом подреберье, улучшился аппетит. По результатам кардиопанели от 24.06.2011 показатели в пределах нормы.

Учитывая физикальные данные рекомендовано добавить к лечению:

1. кваматель 40мг. в/в кап № 3;

2. но-шпа 2, 0 мл. на физ р-ре в/в кап;

3. панкреатин по 1т 3 раза в день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.