Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительные условия инженерного обеспечения Застроенной территории 3






№ п/п Вид инженерной нагрузки Условия подключения к головным источникам инженерного обеспечения  
1. Водоснабжение Резерв на ЮВС отсутствует. Подключение дополнительных нагрузок после строительства нового блока водоподго-товки К6 ЮВС - не ранее IV квартала 2011г., (Программа комплексного развития сис­тем коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга по разделам электро-, тепло-, во­доснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 2015г., утвержденная Постанов­лением Правительства Санкт-Петербурга №1270 от 21.10.2008г.). Разработать и реализовать схему водоснабжения рассматриваемой территории. Предварительно, в соответствии с заключением ГУП «Водоканал СПб» от 08.06.2009 №55-25-11912/09-01 выполнить перекладку стальных участков сетей водопровода Ду=300мм по ул. Чекистов, ДУ=200 мм по ул. Пограничника Гарькавого, внутриквар-тальных сетей ДУ=100 мм. Диаметры перекладываемых водопроводных сетей подтвердить гидравлическим расчетом на пропуск существующих и дополнительных расходов.  
2. Водоотведение Резерв на ЮЗОС имеется. Разработать и реализовать схему водоотведения рассматриваемой территории. Существующие канализационные сети проверить гидравлическим расчетом на пропуск дополнительного расхода Диаметры перекладываемых канализационных сетей подтвердить гидравлическим расче- том (заключение ГУП «Водоканал СПб» от 08.06.2009 №55-25-11912/09-01)  
3.   Теплоснабжение   Резерв на 4-й Красносельской котельной отсутствует. Подключение дополнительных нагрузок после реконструкции 4-й Красносельской ко­тельной (не ранее 2014г.в соответствии с заключением ГУП «ТЭК СПб» от 03.06.2009 №06-17/10778), ввода 2-й очереди Юго-Западной ТЭЦ (срок реализации программы 2014-2020г.гв соответствии с постановлением Правительства СПб №456 от 28.04.2009 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга «Проектирование и строительство Юго-Западной теплоцентрали по адресу: Кировский район, Угольная гавань, Элеваторная площадка, участок 1»), перераспределения нагрузок (Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Санкт-Петербурга по раз­делам электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод до 2015г., утвержденная постановлением Правительства Санкт-Петербурга №1270 от 21.10.2008 г., постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2007г №1661 «О Генеральной схеме теплоснабжения Санкт-Петербурга на период до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года»). Необходима разработка и реализация застройщиком схемы теплоснабжения. Схему теп­лоснабжения согласовать с ГУП «ТЭК СПб».    
       
4. Электроснабжение Разработать схему электроснабжения рассматриваемой территории. Необходима реконструкция и строительство соответствующих распределительных сетей в соответствии со схемой электроснабжения (ТУ ОАО «Санкт-Петербургские электриче- ские сети» от 10.06.2009 №181).________________________________  
         

Особые условия:

1. В связи с отсутствием сведений о величинах инженерных нагрузок заключение носит предварительный характер. Инженерные нагрузки с учетом планируемого развития территории должны быть определены при выполнении застройщиком проекта планировки.

2. Необходима разработка и реализация застройщиком схемы инженерного обеспечения рассматриваемой территории.

3. Схема инженерного обеспечения, разработанная в составе проекта планировки, подлежит согласованию с КЭиИО.

4. Заключение КЭиИО не является основанием для резервирования мощностей на головных источниках инженерного обеспечения.

5. После выхода соответствующего постановления Правительства Санкт-Петербурга инвестору получить технические условия подключения непосредственно в инженерных ведомствах.

6. График ввода объектов нового строительства увязать с подлежащими уточнению на стадии получения технических условий подключения и разработки проектно-сметной документации возможными сроками подключения к источникам инженерного обеспечения и согласовать с КЭиИО.

7. При строительстве объектов обеспечить охранные зоны объектов инженерной инфраструктуры либо, в случае необходимости, предусмотреть их вынос за счет средств инвестора.

8. Построенные и реконструированные сети инженерно-технического назначения и сооружения на них (за исключением электросетевых объектов) подлежат в установленном порядке передаче в собственность Санкт-Петербурга до границ балансовой принадлежности, определенных в соответствии с нормативными документами.

Электросетевые объекты — в соответствии с договорами, заключенными с электросетевыми организациями, на оказание услуги по технологическому присоединению.

9. Подключение объектов к централизованным системам инженерного обеспечения осуществляется путём заключения застройщиком в установленном порядке договоров о подключении, либо договоров на снятие технологических ограничений с соответствующими организациями, осуществляющими эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

 

 

Расчет показателей обеспеченности Застроенной территории 3 объектами социального и коммунально-бытового назначения (микрорайонный уровень)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.