Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для уменьшения тяги к углеводам, укрепления силы воли, при обцессивно-компульсивных (тревожных) расстройствах.






Глицин — подавляющий нейромедиатор, то есть он успокаивает мозговую активность. Это — важный белок. Недавние исследования показали его эффективность в лечении невроза навязчивых состояний и для ослабления болей.

Обычно рекомендуемая ежедневная доза для взрослых составляет 500 мг.

 

 

Глютамин

 

Для уменьшения тяги к углеводам, укрепления воли.

L-глютамин — это аминокислота, которая участвует в синтезе возбуждающего нейромедиатора глутамата и расслабляющего — ГАМК.

L-глютамин питает мозг, поскольку служит для получения энергии, если мозгу не хватает глюкозы. Добавки с глютамином используют при лечении СДВ, тревожности, депрессий. Он снижает тягу к углеводам.

Обычно рекомендуемая доза для взрослых составляет 500 мг 3–4 раза в день.

 

 

Гидрокситриптофан (5-ГТФ)

 

Для уменьшения тяги к углеводам, регуляции массы тела, баланса гормонов (лептин, грелин, усталость надпочечников, ПМС), сна, стресса, тренировок, сексуальной функции; при невротических расстройствах (агорафобия, обцессивно-компульсивные нарушения).

Аминокислота 5-гидрокситриптофан (5-ГТФ) является строительным веществом серотонина, поэтому налаживает сон и помогает переносить физические нагрузки. Есть несколько причин, почему 5-ГТФ может помогать налаживанию сна лучше, чем L-триптофан. Гидрокситриптофан на шаг ближе в цепочке производства серотонина, чем триптофан, более доступен и легче усваивается мозгом. В мозг попадает 70 % гидрокситриптофана, а L-триптофана — только 3 %. Кроме того, 5-ГТФ приблизительно в 5-10 раз сильнее, чем L-триптофан. Многие исследования показали, что 5-гидрокситриптофан по эффекту сравним с антидепрессантами. По своему опыту скажу, что он часто помогает при расстройствах сна.

5-ГТФ повышает уровни серотонина и успокаивает гиперактивную переднюю часть поясной извилины (что помогает переключать внимание). 5-ГТФ особенно хорош для тех, кто даже во сне не может «отключить мозг» — избавиться от тревожных мыслей. Наиболее распространенный побочный эффект гидрокситриптофана — расстройство желудка, хотя обычно очень умеренное. Чтобы избежать его, начните с малых доз, постепенно увеличивая дозировку, и принимайте добавку во время еды. Поскольку 5-ГТФ увеличивает серотонин, его нельзя сочетать с другими средствами, имеющими аналогичный эффект: такими, как зверобой, L-триптофан или антидепрессанты.

Обычно рекомендуемая доза 5-тдрокситриптофана — 50-100 мг 2–3 раза ежедневно во время еды или независимо от нее.

 

 

Гуперзин А

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.