Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для концентрации и энергии, полезен при СДВ.






Ацетил-L-карнитин (ALC) участвует в клеточной выработке энергии и в удалении токсичного накопления жирных кислот. Его функция заключается в усилении энергии мозга, что улучшает память и концентрацию внимания. Лучше всего изучены свойства ALC для борьбы со старением: помогает замедлить наступление когнитивных ухудшений, перепадов настроения и ухудшения качества жизни (как бывает на ранних стадиях болезни Альцгеймера).

Основная причина старения — ослабление производящих энергию компонентов клеток, что приводит к накоплению продуктов распада и в конечном счете к некрозу клеток. ALC помогает поддержать клеточный метаболизм, способствуя транспортировке жира через клеточную мембрану, а затем — в митохондрию внутри клетки, где жиры окисляются, чтобы произвести клеточный АТФ.

В митохондриях ALC помогает поддерживать энергетику клетки и снизить окислительный стресс, связанный со старением. (ALC эффективно поглощается в кровоток и эффективен при переносе жирных кислот через мембрану в клетку, где они сжигаются как энергия и используются митохондрией.) Бета-амилоид — это основной компонент сенильных бляшек и может быть причиной болезни Альцгеймера. Есть сведения, что ALC защищает от бета-амилоидной нейротоксичности и стресса окисления. В моей практике он также помогал страдающим СДВ пациентам. Рекомендуемая доза для взрослых составляет 500 мг 2 раза в день.

 

 

Ашваганда

 

Для концентрации внимания, увеличения энергии, снижения стресса, беспокойства, усталости, повышения сексуальной функции.

Ашваганда (Withania somnifera — индийский женьшень, индийская зимняя вишня) — это кустарник, который произрастает в Индии, Непале и Пакистане, используется благодаря седативным свойствам. Растение является адаптогеном, то есть помогает телу лучше справляться со стрессами, беспокойством и усталостью. Омолаживает и возбуждает нервную систему, увеличивает физическую выносливость, восстанавливает половое здоровье. Ашваганда имеет антиоксидантные, противовоспалительные свойства и борется со старением. Хорошо переносится, о побочных эффектах сообщают редко. Поскольку ашваганда может стимулировать щитовидную железу и снижать артериальное давление или сахар в крови, нужно осторожно использовать в комбинации с гипертензивными и диабетическими препаратами.

Мы назначаем прием 2 раза в день по 125 мг. (В капсулах можно принимать 1–6 г ежедневно.)

 

 

Валериана

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.