Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды заточек крючков Owner






Cutting point – это оригинальная заточка крючка, являющаяся визитной карточкой компании OWNER. Если присмотреться, то можно увидеть, что данная заточка представляет собой три режущие плоскости точно такие, как у самурайского меча. Благодаря такой заточке крючок очень легко проникает в тело рыбы, даже в её самые твёрдые части, при этом не испытывая сильного сопротивления. Действительно, крючки с заточкой Cutting point очень острые и при неосторожном использовании, крючок достаточно легко можно загнать себе в руку. Поэтому на упаковке с такими крючками имеется предупредительная надпись, призывающая хранить крючки в недоступных для детей местах. С практической точки зрения, данный тип заточки значительно увеличивает шансы на успешную подсечку даже при осторожной поклёвке, но с другой стороны, в некоторых случаях, заточка по принципу самурайского меча способствует сильному разрыву тканей в зоне проникновения крючка в тело. В таком случае возрастает вероятность высвобождение рыбы от крючка. Особенно это актуально для тех видов рыб, которые имеют нежную кожу рта.

Supper needle point – это заточка по принципу игольного жала. Крючки с этим типом заточки имеют чуть меньшую проникательную способность, по сравнению с крючками с заточкой Cutting point, хотя, на самом деле, лишь очень опытные рыболовы смогут отличить эту разницу. Крючки, имеющие заточку Supper needle point, меньше травмируют рыбу и более эффективны при вываживании.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.