Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мирить и объединять народы России






В прошлой истории угнетенными оказывались отдельно взятые сословия (рабы, крестьяне, пролетарии). Нынешняя олигархия аморальными методами тотальной лжи, манипуляций, угроз, всех, кого только можно, подкупая и шантажируя, сумела поработить и разъединить целые народы. Сила народов в их объединении, спасение – в народной власти, главная задача – в создании такой власти.

Будет в России такая власть – межнациональная рознь и межэтнические конфликты в России прекратятся, страна уцелеет, не будет – страна развалится, народ погибнет.

Удручающая истина заключается в том, что в России это может произойти много раньше, чем кто-либо ожидает.

До полного и окончательного истощения даровых сил природы и остаточного износа воспроизводимых национальных ресурсов и основных фондов, до тотальных техногенных катастроф и переполненной чаши народного терпения у нас, если коренным образом не менять нынешние порядки, остались отнюдь не сотни и не десятки, а всего лишь на пальцах считанные годы.

Будет создан такой фронт, со всеми его полноценными целями, задачами и структурами – власть (а не всего лишь один президент) в России рано или поздно станет народной, а народы России – станут полновластными и неделимыми хозяевами своей страны. Не будет – страну и ее народы ждут новые испытания, исход которых не знает никто.

Опыт показывает, что прежние фронты национальных спасений (и не только в России, но и во многих других странах) лишь потому не достигали своих созидательных конечных целей и провалились, что формировались и существовали на половинчатых началах как временные общественные образования. Мы учреждаем наш фронт как постоянно действующий орган, нацеленный на осуществление контроля и надзора за деятельностью любой, в том числе народной власти, на непрерывной основе.

Решим эти задачи – народ воспрянет, страна выберется из непрерывных конфликтов и полунищеты, власть обретет силу. И тогда не только почва, но и провокационные мотивы для разного рода грядущих кущевских событий и манежных выступлений канут в лету.

Иначе – продолжение следует…. И – в этом случае кущевские, гусь-хрустальные, манежные и любые другие сколь угодно жареные гексогеновые события станут для всех нас нормой.

Власть предержащие полагают (и даже уверены), что мы – народ, привыкшие за 20 лет, как свидетельствуют приведенные в табл. 1 изобличающие цифры и факты, еще и не к такому, привыкнем и к этой норме. И тогда не только в большом, но и в малом будем видеть мало.

Привыкнем ли? Не ошибиться бы власть предержащим! Мы ведь народ любопытный, который, несмотря ни на какие лишения, всегда, даже во времена любых войн и голода, хотел видеть и знать многое. Если невозможно в большом, то хотя бы в малом. Как теперь. Иначе, и на этот раз уже точно, в России сработает принцип социальной термодинамики: «Народ в России власть не выбирает, народ в России власть сметает».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.