Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознать нищенское и униженное социально-экономическое положение собственного народа






Народы России, прежде всего, следует спасать от униженного положения и застойной нищеты, в которую его ввергли прорабы перестройки и псевдодемократы разных мастей в 90-е годы, узурпировав под благовидными предлогами власть и приватизировав за бесценок все их имущество, включая личные сбережения в свою пользу.

В результате совершенных насильственных манипуляций народы России, еще недавно владевшие самыми богатыми в мире природными и интеллектуальными ресурсами, несмотря на, казалось бы, их интенсивное освоение, особенно освоение эксклюзивных прибыльных углеводородных ресурсов, в одночасье оказались одними из самых бедных, незащищенных и нищих в мире, на долю которых приходится сегодня менее 10% общего национального богатства страны, тогда как на долю 5% олигархов и плутократов все 90%. Особо воспользовались созданной грабительской ситуацией в нашей стране иностранные олигархи и ТНК, успешно конвертировавшие награбленное у нашего народа во власть оффшорного управления Россией.

Располагая в расчете на одного человека более чем 200 тыс. долларов США в год (в США – это 130 тыс. долларов США), народы России по уровню получаемых доходов от этих ресурсов, составляющих менее 6 тыс. долларов США в год (в США это более 36 тыс. долларов) – сегодня едва ли входят в первую сотню в мире, а по индексу качества человеческой жизни (образование, здравоохранение, безопасность и уровень жизни, вместе взятые) находятся еще ниже.

Чем дальше, тем больше заботы наших властей для широких слоев населения – рабочих, врачей, учителей, ученых, военнослужащих – оборачиваются ухудшением условий жизни и глубокими разочарованиями.

Самыми обездоленными у нас при этом оказываются творцы былых наших сокровищ – пенсионеры, которые взамен заработанных и отложенных на старость накоплений, вместо достойных пенсий получают подачки и живут хуже всех в мире.

В нашей стране самые низкие в мире социальные стандарты жизни бедных и средних слоев населения и самые высокие стандарты жизни богатых, реальные разрывы между которыми превышают 40 раз (по официальным оценкам они определяются в 16 раз), запредельные, зашкаливающие за все разумные границы, разрывы между монопольными и кабальными немонопольными налогами, кредитными ставками, таможенными пошлинами и тарифами, при которых на фоне получения баснословных прибылей кучкой монополий средние и мелкие предприятия, 40% среди которых сегодня работают в «тени» и еще 40% убыточные, в массовом порядке обрекаются на жалкое существование.

В России в угоду официальной пропаганде приспешников нынешних монополий кратно завышен курс доллара США (31 рублей за доллар США), и столь же кратно принижен ППС рубля (14, 5 рублей за доллар США), один переход на который означал бы в нашей стране практически автоматическое прекращение вывоза за границу наших дешевых углеводородов и незамедлительное повышение (в эквивалентном валютном исчислении) доходов более 75 процентов работающего населения – с нынешних 450 до почти целой тысячи долларов США в месяц (точная цифра 963 долл. США).

В нашей стране, к сожалению, при самых высоких в мире ценах и тарифах самые низкие в мире уровни рентабельности (2% по отношению к выручке и 4% к капиталу) отсутствует эффективный собственник, убита конкурентоспособность, инвестиционная привлекательность и предпринимательская уверенность всего бизнеса, который в России зарабатывает в основном на курсовых разницах, а не внедрении технических достижений и росте эффективности производства.

В России один из самых высоких в мире уровень инфляции, реально превышающий в год 20 (для пенсионеров и других особо бедных и незащищенных слоев населения в иные годы все 30 процентов, по официальным оценкам – 8) и отсюда самые дутые в мире оценки ВВП и других показателей экономического развития.

В особенно обездоленном положении при этом в России находится русский народ (и русские предприниматели тоже), располагаемые ресурсы и уровень доходов и жизни которых по сравнению с уровнем доходов и жизни других народов России, в том числе дотируемых малых народов, на 1/3 и более низкий.

И на этом фоне, в условиях кризиса и роста нищеты, число богатых в России неуклонно растет (в одном 2010 г. их стало в два раза больше), предоставляемые монополиям льготные кредиты увеличиваются (в одном только 2010 г. на целых 2, 5 трлн. рублей), прибыли (в 2010 г. – 300 млрд. долларов США), множатся и превышают все бюджетные доходы страны.

Чтобы сгладить сохраняющиеся вопиющие социальные контрасты, наша власть, находясь на службе олигархов и выполняя социальный заказ мирового капитала, жалкие гроши пенсионеров и других бедных слоев населения умышлено сваливает в одну кучу и номинирует вместе с баснословными доходами богатых, преступные доходы, узаконенное воровство - с официальными доходами, теневую экономику - с наблюдаемой экономикой, оффшоры с бизнесом, помойки с банками и т.п., выдавая путем подмены понятий, общее внешнее, якобы удовлетворительное положение России, за удовлетворительное положение всех социальных слоев населения, включая нищих.

В безотлагательном порядке спасать народы России надо также от засилия

провальных и убыточных национальных проектов, скрытой безработицы, зашкаливающей за половину общей численности экономически активного населения страны, разрушенной на все ¾ части материально-производственной базы и на 4/5 части (в ключевых отраслях дотла) из поношенных основных фондов, нескончаемых техногенных катастроф, дутых финансов и мнимого роста уровня жизни и благосостояния людей при уничтожении реального сектора российской экономики.

Спасать наш народ надо также от растления, оглупления и зомбирования людей, особенно молодежи, наемными СМИ; от догматических и провокационных услуг целой армии наемных конформистов – политтехнологов и правозащитников, их многочисленных (ныне более 3 млн.) карликовых институтов и центров, которые от имени и за счет России занимаются разного рода импортными «технологиями» растления и деклассирования нашего народа, спасать от социальных депрессий, наркомании, алкоголизма, бомжей и беспризорников, гендеров и тунеядцев, преступников, общая численность которых в России превышает численность здоровой части населения и угрожает ее гибели на самом опасном генно-психотропном уровне.

Самая трудная задача у нас заключается в том, что нам сегодня приходится спасать большую и непродуктивную часть нашего населения от имени и за счет меньшей, здоровой части, из-за чего численность, мощь, продуктивность и само здоровье которой у нас на глазах катастрофически тают и закономерно угрожают перспективам общего самосохранения нашей нации.

Ниже в табл. 1 на конкретных цифровых примерах наглядно иллюстрируются огромные разрывы, которые существуют между тем, как у нас официально декларируются и, как в действительности обстоят дела с оценками реального положения трудящихся в нашей стране, анализ которых показывает, что сегодня нет другой такой страны в мире, где бы существовала такая огромная пропасть между тем, как живут и как могли бы жить у нас простые люди, распоряжайся они самостоятельно своими национальными ресурсами.

Характерно, что, несмотря на то, что разрывы между декларируемыми и реальными оценками ресурсов и уровней жизни трудящихся в нашей стране, как показывают приведенные в табл. 1 данные, зашкаливают в разы, а подчас и на порядки (и целыми десятилетиями не сокращаются), наш истеблишмент социально-экономическое положение в России в целом расценивает как удовлетворительное и на этом основании не собирается что-либо менять в своем курсе.


 

Таблица 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.