Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прохождение практики






Завод «Воронежсельмаш» - лидирующее предприятие России в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки - очистки, сушки, хранения зерна. Компания входит в Общественный совет Министерства сельского хозяйства РФ, в Российский Зерновой Союз, в ассоциацию «Росагромаш», Союз машиностроителей России, Ассоциацию технопарков в сфере высоких технологий».

Зерноочистительная техника:

1.Самопередвижная

- ОВС-25 - самопередвижной очиститель вороха предназначен для предварительной и первичной очистки зернового вороха, поступающего с поля.

- МС-4.5 - самопередвижная машина для вторичной очистки семян. Предназначена для очистки семян зерновых, трав, технических и масличных культур, зернобобовых.

- ПЗМ-80 - самопередвижная машина предназначена для загрузки и выгрузки зерноскладов, погрузки зерна в транспортные средства с высот, механического перелопачивания (перебуртовки) зерна на открытых площадках

2.Стационарная

- ОВС-25С - стационарный очиститель вороха для первичной очистки колосовых, крупяных, зернобобовых культур, кукурузы, сорго, подсолнечника от примесей в составе зерноочистительных агрегатов во всех сельскохозяйственных зонах.

- МС-4.5С - стационарная машина вторичной очистки семян. Предназначена для работы в составе технологического оборудования зерноочистительных агрегатов производительностью 10, 20 т/ч, а также в складских помещениях.

- СВТ-40 - используется для первичной очистки зерна, крупяных, колосовых, зернобобовых культур, масличных и технических культур от сорных примесей посредством воздушного потока и решеток.

- МПО-50 - используется для предварительной очистки от сорных примесей зернового материала. Предназначена для работы во всех сельскохозяйственных зонах в стационарных поточных линиях.

- СПО-100 - предназначен для предварительной очистки поступающего от комбайнов или других молотильных устройств зернового вороха колосовых, крупяных и зернобобовых культур, технических и масличных культур и

 

-21-

семян трав от лёгких и крупных сорных примесей, отделяемых воздушным потоком и решетом – сетчатым транспортером, с целью лучшего сохранения

семян и зерна, подготовки их к сушке и активному вентилированию, повышения эффективности последующей очистки.

- СТ-8, СТ-12 - сепараторы триерные - выделение из зернового (семенного) материала примесей, отличающихся по длине от зерен основной культуры, прошедших первичную и предварительную очистку на воздушно-решетных машинах.

Элеваторное оборудование:

1. Зерносушилки

Завод выпускает зерносушильное оборудование двух видов – шахтные и жалюзийные.

1. Шахтные –СВШ -4 семейства -21 модель.

2. Жалюзийные –СВМ – 5 семейств – 27 моделей.

Конструкция модульная, применяется термоизоляция и система сбора пыли, толщина стали -1, 6-2мм., цинк до 380 г/м.

Дополнительно устанавливается система шумоподавления, пожаротушения.

Теплогенерирующее оборудование зерносушилок способно работать практически на всех видах топлива (газ, дизельное топливо, твердое топливо, пар)

Производительность от 5 до 500 т/ч при снижении влажности с 19% до 16%.

3. Силосы

Силосы выпускаются 2х видов:

1. проскодонные СМП (до 10000т);

2. конусные СМК (до 1000т).

Также выпускаются хопперы для ж/д и автозагрузки.

Силосы, производства «Воронежсельмаш» позволяют проводить послойный контроль температуры хранящегося зерна; низкотемпературное досушивание зерна; обеззараживание; удобный отбор проб зерна; контроль уровня зерна.

Диаметр конусных силосов – от 3, 7 до 11 м. (ярус 1, 2 м.). Плоскодонные зернохранилища до 22 м. Силосы СМП и СМК выполняются по модульному принципу.

3. Нории

Нории серии НВ производительность от 5т/ч до 175 т/ч. Изготовлены из высококачественной оцинкованной стали (цинк от 275 г/м) толщиной до 3

-22-

мм. Ковши на нории применяются как металлические, так и полимерные (полимерные ковши не травмируют зерно и исключают его налипание).

Транспортное оборудование, выпускаемое заводом взрывопожаробезопасно.

Применение технологии «болновой конструкции» позволяет легко, без особых затрат, заменить любую деталь.

Возможен выпуск экономичного варианта нории серии НВБ (вместо оцинкованного металла-крашенный). В состав нории стандартной комплектации входят: датчик подпора, датчик скороти, устройство защиты и контроля скорости, датчик схода ленты, взрыворазрядитель, аспирационные вводы, тормозное устройство.

По отдельному заказу устанавливаются:

1. приводы импортных производителей (Siemens, Nord, и др.)

2. магнитный сепаратор в башмак нории

3. площадка в верхней части нории с лестницей и ограждениями.

 

4. Конвейеры скребковые

Скребковые конвейеры серии КСВ имеют производительность от 50 т/ч до 175 т/час.

В состав скребкового конвейера в стандартной комплектации входят: датчик подпора, датчик обрыва цепи. На все элеваторное и транспортное оборудование есть гарантийные сроки (до 5 лет).

Сроки изготовления от 60 до 90 календарных дней.

 

Фотосепаратор (оптический сортировщик)

На заводе разработана уникальная технология производства оптических сортировщиков. «Воронежсельмаш»- единственная среди компаний России и стран СНГ, самостоятельно разработавшая и выпустившая фотосепаратор на мировой рынок. Выпускаются на настоящий момент 3 модели:

- Ф 10.1;

- Ф 15.1;

- Ф 20.1.

К особенностям фотосепаратора относится способность сортировки любого сыпучего материала (органического и не органического) размером от 1мм. до 10 мм. Сортировка идет по трем параметрам:

- Цвету;

- Размеру;

- Форме.

 

-23-

Принцип работы:

Оптическая ССД камера отслеживает, согласно заложенной компьютерной программе, среди монопотока сыпучего материала брак, и убирает его воздушным микроимпульсом.

Производительность - до 20т/час.

Эффективность -99, 9%.

Компактность. Возможность проводить диагностику дистанционно с помощью сети интернет.

Устройство:

- Каркас

- Бункер загрузочный

- Вибропитатель

- Лоток скатной

- Блок оптико-электронный

- Панель управления

- Система подготовки воздуха

 

 

-24-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.