Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интернет- ресурсы






12. www.garant.ru – Система «Гарант», правовые базы российского законодательства;

13. www.consultant.ru – Общероссийская сеть распространения правовой информации (Консультант-плюс);

14. https://www.pfrf.ru/ – сайт Пенсионного фонда Российской Федерации;

15. https://fss.ru/ - сайт Фонда социального страхования Российской Федерации;

16. https://www.ffoms.ru/portal/page/portal/top/index - сайт Федерального Фонда обязательного медицинского страхования;

17. https://www.rosmintrud.ru/ - сайт Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации;

18. https://www.rosminzdrav.ru/ - сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации;

19. https://www.rg.ru/ - сайт Российской Газеты.

 

 

Примерный тематический план при прохождении учебной практики по дисциплине «Документационное обеспечение управления»:

при прохождении практики студенту необходимо:

знать:

- терминологию в области документационного обеспечения управления;

- нормативные документы, регламентирующие составление и оформление документов, и порядок работы с ними;

- правила составления и оформления организационно-распорядительных документов, входящих в Унифицированную систему организационно-распорядительных документов (УСОРД), в Унифицированную систему первичной учетной документации (УСПУД) в части документации по учету труда, копий документов;

- технологию, применяемую при организации работы с документами в учреждениях;

- порядок проведения экспертизы ценности документов и подготовки дел к архивному хранению;

уметь:

- пользоваться изученными стандартизированными терминами;

- применять на практике государственные стандарты, другие нормативные и методические документы, регламентирующие организацию документационного обеспечения управления;

- составлять и правильно (в соответствии с действующими нормативными документами) оформлять основные виды организационно-распорядительных документов;

- выполнять определенные виды работ по организации работы с документами в учреждениях.

обладать следующими общими компетенциями (ОК):

- организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество (ОК-2);

- осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития (ОК-4);

- ориентироваться в условиях постоянного изменения правой базы (ОК-9);

- соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения (ОК-12);

- проявлять нетерпимость к коррупционному поведению (ОК-13).

обладать следующими профессиональными компетенциями (ПК):

- осуществлять профессиональное толкование нормативно-правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты (ПК-1.1);

- осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты (ПК-1.2);

- осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод) индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-технологические средства (ПК-1.4).

Общая трудоемкость учебной практики 36 часов.

 

№ п/п Название темы Продолжительность работы студентов (трудоемкость в часах) Форма контроля
1. Документ и способы документирования   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
2. Государственная система ДОУ   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
3. Государственные унифицированные системы документации   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
4. Документирование управленческой деятельности   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
5. Унифицированная система организационно-распорядительной документации (УСОРД)   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
6. Организация работы с документами   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
7. Учредительная документация   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
8. Договорно-правовая документация   Рецензирование преподавателем отчета по практике Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
9. Претензионно-исковая документация   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
10. Организация работы с конфиденциальными документами.   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
11. Организация работы с обращениями граждан.   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Заполнение документов на основе ситуационных заданий.
12. Организация бездокументного обслуживания.   Вести дневник практики с указанием всех выполняемых поручений и проводимых действий. Собеседование.
13. Заполнение дневника по учебной практики. Подготовка индивидуальных отчетов. Защита отчетов.   Защита отчетов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.