Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 6. Порядок проведения и оценочные средства для промежуточной аттестации по итогам прохождения учебной практики






Практика завершается недифференцированным зачетом (зачетом) при условии положительного аттестационного листа по практике руководителей практики от кафедры об уровне освоения профессиональных компетенций; наличия положительной характеристики организации на обучающегося по освоению общих компетенций в период прохождения практики; полноты и своевременности представления дневника практики и отчета о практике.

Зачет может включать в себя:

выставление оценки по результатам защиты отчета практики по каждой дисциплине профессионального цикла (Гражданское право, Информационные технологии в профессиональной деятельности, Документационное обеспечение управления, Право социального обеспечения).;

– подготовка документов по каждой дисциплине практики, входящей в профессиональный цикл (письменный отчет по каждой дисциплине с выполненными заданиями);

– выставление оценки по результатам собеседования по содержанию отчета, включающего заранее определенные преподавателем вопросы

Результаты прохождения практики (готовый отчет) представляются обучающимися руководителю практики от деканата (заместителю декана) и учитываются при прохождении государственной итоговой аттестации.

Сводная ведомость оценки сформированности ОК и ПК заполняется руководителями практики от кафедры и от деканата и содержит сведения об уровне освоения обучающимися ПК, виды и объем выполненных работ. Качество работ выполненных работ оценивается зачетом.

Зачет по практике приравнивается к зачетам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости обучающихся.

Обучающиеся, не выполнившие программу практики по уважительной причине (при наличии достаточных оснований) по личному заявлению на имя руководителя практики от деканата и по выходу приказа, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время при условии согласия базы практики принять студента для прохождения практики.

Обучающиеся, не выполнившие программу практики по неуважительной причине, а также получившие отрицательную характеристику или неудовлетворительную оценку при защите отчета обязаны отработать практику повторно, в сроки, установленные приказом директора филиала. Иначе они могут быть отчислены из учебного заведения как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом вуза.

На защите практики обучающийся должен хорошо ориентироваться в содержании представленного отчета, уметь раскрыть общие результаты практики, продемонстрировать полученные навыки и умения, отвечать на теоретические и практические вопросы, сделать индивидуальные выводы о практической значимости для себя проведенного вида практики.

Студент защищает отчет в установленный расписанием учебных занятий день. Результаты прохождения практики представляются обучающимся в деканат юридического факультета и учитываются при прохождении государственной итоговой аттестации.

Положительные оценки заносятся в ведомость по защите практики, зачетную книжку; неудовлетворительная оценка проставляется только в ведомости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.