Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это всё выглядит на использования сферы ЖКХ в целях собственной наживы конкретными людьми.






Далее

Так как Государственная жилищная инспекция Ленинградской области ведет контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению Ленинградской области жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном жилом доме независимо от их принадлежности, находящихся на территории Ленинградской области.

-10.02.2011г. Мы жители аварийного дома коллективной жалобой обратились в Государственную жилищную инспекцию Ленинградской области Н.М. Брусову. (приложение№178)

07.04.2011г. нас посетил главный специалист инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаев Ю. М. с начальником сектора по ЖКХ администрации МО «Рощинское городское поселение» Гусаровой Т.А., начальником ЖЭУ Литвиновой Е.М и мастером ЖЭУ Егоровой О. Николаев Ю.М.

Находясь, на 1 этаже дома Николаев Ю.М. общался, только со своими спутниками Литвиновой, Гусаровой, Егоровой. На наш вопрос, суть и цель визита гр. Николаев Ю.М. молчал, при свидетелях (мной были приглашены мужчины для сьемки проходимой проверки, так как секретарь Начальника Госжилинспекции Брусова Н.М. 06.04. сообщила мне, что 07.04.2011г. наш дом посетят главный специалист инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаев и городская прокуратура – это плановая проверка по нашему адресу и ул. Тракторной 8. После сказанного я общалась с Начальником Госжилинспекции, но Брусов Н.М. эту информацию скрыл)

и на вопрос, по какому поводу вы пришли, по поводу нашей коллективной жалобы или проверки исполнения предписаний сделанных в 2009 году Рощинскому Коммунальному Хозяйству? Одна из сотрудниц ЖЭУ - мастер РКХ Егорова О.В. ответила, по поводу предписания 2009 года.

Подробности описывать не буду, как меня позже начальник ГЖИ Брусов, убеждал, настаивал на том, что прокуратура была на нашем адресе вместе с Николаевым. Я сделала глупость, сказав, что у меня имеется видео съемка. Ответ их был бы интересней, не сказав мне об этом. На следующий день 09.04 2011г. Николаев вышел на больничный, а Брусов был не досягаем. Прикладываю эл. Диск с видеозаписью визита главного специалиста инспекционного отдела Госжилинспекции Ленинградской области Николаева Ю.М. (приложение №191 DVD+R диск №7 видео Госжилинспекция)

Прилагаю ответ от Начальника Государственной жилищной инспекции Ленинградской области Н.М. Брусова в исполнение Николаева Ю.М. 08.04.2011г. №Б-213/09 (приложение №179, 180, 181) Фактичекски наше заявление рассмотрено не было.

При общем состоянии дома предписание ГЖИ по Ленинградской области это насмешка (приложение №181) И даже эти незначительные работы не были выполнены и в частности очень важное установление маячков на наружных стенах дома, которые были рекомендованы установить повторно.

Следующий визит главного специалиста инспекционного отдела ГЖИ в лице Николаева Ю.М. был для того чтобы проверить выполнение предписания выданное 06.04.2011г. Предписание не было выполнено, но Госжилинспекция на это не отреагировала.

Прилагаю Прошения Заместителя Выборгского городского прокурора советника юстиции Е.В. Талик от 05.06.2009г. (приложение №79)

Предоставляю Ответ от 09.07.2009 Б-213/09 Государственной Жилищной инспекции Ленинградской области (далее ГЖИ ЛО) зарегистрировано Выборгской городской прокуратурой 10 июля 2009г. (приложение №80, 81, 82)

Помечаю, что Заключение МВК №47 от 01.07.2009г. инспекционная проверка проходила 08.07.2009г. На момент проверки Госжилинспекцией заключение МВК было уже готово, но не утверждено в нарушении Постановления Правительства РФ от28.01.2006г. №47 «Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» Начальник Государственной жилищной инспекции Ленинградской области А.Н. Грушковский с Николаева Ю.М. этот факт проигнорировали.

Один из пунктов предписания Государственной жилищной инспекции Ленинградской области администрации МО «Рощинское городское поселение»:

«Из-за отсутствия договора на управления многоквартирным домом заключить публичный договор» - (срок исполнения не указан)

Моё мнение, что это сокрытие информации, сговор. Дом в администрацию МО «Рощинское городское поселение» передан от Выборга в 2007 году как 9 квартирный жилой дом, а в договоре, по всей видимости, расписано полностью техническое состояние дома, состав общего имущества дома. И перечень, состав и периодичность работ по содержанию и текущему ремонту дома, а так же скрыть информацию затрагивающие интересы одностороннего порядка.

А также информация Государственной жилищной инспекции Ленинградской области не соответствует документу предоставленному администрацией МО «Рощинское городское поселение» Выборгской городской прокуратуре на вопрос «Сообщить какая организация осуществляет обслуживание и техническое содержание жилого дома №1 и на основании какого документа (копию документа приложить) В ответе на запрос указано что обслуживание и техническое содержание жилого дома №1 по ул. Тракторная осуществляет ОАО «Рощинское городское поселение» (приложение №64)

Предписание Государственной жилищной инспекции Ленинградской области администрации МО «Рощинское городское поселение» на выполнение работ по устранению нарушений жилищного законодательства при использовании, содержании и ремонте жилищного фонда и связанных с ним объектов коммунального назначения, придомовых территорий и предоставлении жилищно-коммунальных услуг, выявленных при проведении планового/непланового мероприятия по контролю, выглядит поверхностным.

Нет полной картины характеристики состояний жилых помещений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.