Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сквозные трещины (разлом плиты) идут по железобетонной плите и замыкаются с трещинами несущих стен, а дальше по стене и упирается в фундамент.






Дефекты и повреждения плит, являются результатом общих деформаций здания, что привело к нарушению работоспособности конструкций, надёжности жилого дома и обеспечению безопасного пребывания жильцов. В любой момент могут рухнуть!

Трещины возникают по разным причинам. Иногда они не влияют на долговечность или безопасность постройки, но и, наоборот, очень опасными для несущей способности конструкции как в нашем случае. Трещины возникают тогда, когда нагрузка больше несущей способности строительного элемента.

Старые трещины легко узнать, они запорошены, тогда как новые имеют чистый и свежий излом. Они образовались и образуются обычно там, где кладка наиболее ослаблена, т. е. вблизи окон и дверей, и в местах наибольших напряжений.

При осадке фундамента, в стенах возникли трещины. Линия, проведенная перпендикулярно направлению трещины, указывает сторону, в которой происходит осадка. Если трещины в наружных или внутренних стенах из кладки проходят в двух направлениях и пересекаются так, что приблизительно образуют параболу, то ее вершина расположена примерно над местом осадки фундамента.

Основания и несущие конструкции жилого дома, имеют разрушения и повреждения, что привело к их деформации и образованию трещин, снижающие их несущую способность и ухудшающие эксплуатационные свойства конструкций или жилого дома в целом.

Одной сквозной трещиной здание разделено на 2 половины, начинается от основания крыши проходит через порог, деля, его на половины и дальше проходит вглубь фундамента. Другие сквозные трещины не менее выражены, также растянуты по всему периметру здания, сверху вниз, снизу вверх. В зимнее время года с улицы в жилое помещение из трещин сквозит. За последний месяц появились новые трещины.

Несущие и ограждающие конструкции, а также и инженерные коммуникации здания находятся состоянии, угрожающем жизни и здоровью проживающих в нем граждан. Жилой дом имеет физический износ более 81%, не отвечает противопожарным и санитарным требованиям.

Посёлок газифицирован, в районе СХТ единственный наш дом не подключен газ по причине аварийности здания.

В результате шурфования фирмой ООО «НПСФ «Спецстройсервис» зафиксировано недопустимое состояние бутовой кладки фундамента, фундамент без гидроизоляции. Известково-песчанный раствор кладки выветрился полностью, связь между валунами отсутствует. При откопке шурфа кладка самопроизвольно разрушается, валуны вываливаются. Устойчивость фундамента обеспечивается только обжатием грунта. В случаях каких-либо подвижек грунта основания указанный фундамент не сможет служить надежной опорой (приложение №191 DVD+R диск №2 АОА «Спецстройсервис» DSCF3399, 3400, 3401, 3402)

В первый день по работе проектно-сметной документации сотрудники фирмы ООО «НПСФ «Спецстройсервис» говорили, что усиление конструкций будут проводить без расселения жильцов. После шурфования, сотрудники фирмы ООО «НПСФ «Спецстройсервис» перед уходом сказали - можно сказать “на ушко” в отсутствии Генерального директора ООО «НПСФ «Спецстройсервис» Панькова В.А






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.