Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕС, млрд евро






Примечание — Источник: [2, с. 45, рисунок 2].

Перенос слов в названиях таблиц и рисунков не допускается. Точки в конце названий таблиц и рисунков не ставятся, в конце примечаний - ставятся.

Формулы печатают шрифтом 14 pt отдельной строкой, оставляя по одной свободной строке перед и после формулы, поясняя каждый символ с новой строки в той последовательности, в которой они появляются в формуле, отделяя формулу запятой от пояснений, отмечая единицы измерения показателя.

Пример — Экономический эффект предприятия от экспорта товара определяют по формуле

, (2.5)

где ЭЭэкс — показатель экономического эффекта экспорта, р.;

Ов.ф. — отчисления в валютный фонд предприятия, получаемые путем пересчета валютной выручки (за вычетом подлежащей обязательной продаже государству) в рубли по курсу на дату поступления валюты, р.;

Вр — валютная выручка от обязательной продажи валюты государству, р.;

Зэкс — полные затраты предприятия на экспорт, которые включают затраты на производство и реализацию продукции (реклама, маркетинг, транспорт, страхование, пошлины, сборы и др.), р.

 

На все формулы, таблицы и рисунки в тексте работы должны быть приведены ссылки. Формулы, таблицы и рисунки помещают сразу после абзаца, в котором впервые дана на них ссылка или с начала новой страницы. Слова «рисунок», «таблица», «формула» в ссылках на них в тексте не сокращают и пишут со строчной буквы. Пример — …в таблице 2.1; …(приложение А, таблица А); …на рисунке Д.2 приложения Д…; ….(рисунок 2.6); …в формуле (8), …по формуле (2.5).

Нумерация формул, таблиц, рисунков осуществляется в пределах всей работы, или главы, или приложения. Пример — Таблица 3, Рисунок 3.1, Таблица Б.2. Если в работе одна формула, таблица или рисунок, то их не нумеруют.

Перечисления, если на них имеются ссылки в тексте, оформляются с абзацного отступа через точку с запятой с арабской цифры или строчной буквы (если требуются подпункты), после которых ставится круглая скобка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.