Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






DVD-RW (DVD ReWritable)






- перезаписываемый DVD-формат, разработанный фирмой Pioneer, очень похож на формат DVD+RW, но его возможности работать в режиме с произвольной выборкой несколько хуже. На диск можно записать до 4, 7 ГБ.

DVD (Digital Versatile Disc)

- появившийся в 1996 году оптический диск имеет те же самые размеры что и CD, но значительно большую емкость: DVD-диск, в зависимости от конструкции, может хранить информации в 4–28 раз больше.

DVD (Digital Versatile Disc)

- цифровой универсальный диск

DVD Forum

- международная ассоциация производителей оборудования, носителей, программ и фильмов и других пользователей Digital Versatile Discs создана в целях расширения использования и распространения идей и информации о формате и DVD. DVD Forum работает по продвижению DVD-RAM в качестве стандарта для индустрии информационных технологий и DVD-RW — индустрии развлечений и потребительской электроники.

DVD Multi

- логотип программы, которая поддерживает совместимость с DVD-RAM и DVD-RW. Это не привод, но определение методов тестирования, которые подтверждают способность привода фактически работать с дисками RAM и -RW. Основной акцент делается на возможность чтения, но не записи. Спецификации записи/воспроизведения представлены DVD Forum в июне с точки зрения использования DVD-RAM. Они должны воспроизводить диски, записанные в форматах DVD-ROM, DVD-Video, DVD-Audio, DVD-RW и DVD-R. Запись должна обеспечиваться на дисках DVD-ROM, DVD-RW и DVD-R. Производители других отраслей техники планируют поддержать эту спецификацию.

DVD Video

- популярный формат для высококачественного видео (MPEG2) с многоканальным звуковым сопровождением (цифровым). Поддерживает множество потребительских функций, включая многоязыковое звуковое сопровождение и субтитры, многоракурсность и т.д.

DVD+RW (DVD ReWritable)

- разработанный совместно группой фирм (см.DVD+RW Alliance

) единственный перезаписываемый формат (диск без картриджа), который обеспечивает полную совместимость с существующими DVD-проигрывателями и DVD-ROM-компьютерными приводами, как для видеозаписей в реальном времени, так и для компьютерных программ.

DVD+RW Alliance

- добровольное объединение восьми фирм Dell, Hewlett-Packard, Mitsubishi Chemical, Philips, Ricoh, Sony, Thomson и Yamaha, направленное на продвижение формата DVD+RW. При этом все фирмы являются участниками DVD Forum’а.

DVI (Digital Visual Interface)

- цифровой видеоинтерфейс






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.