Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bypass (байпас)






- обводное соединение (шунт) по переменному току одного или нескольких функциональных узлов UPS. Автоматический байпас управляется собственным контроллером UPS и активизируется, когда какой-либо узел сбоит или специально выключается из-за перегрузки или других нештатных ситуаций, для поддержания напряжения на защищаемой нагрузке

CAC (Conditional Access Card)

- карта условного доступа (для просмотра платных каналов спутникового ТВ)

CAM (Conditional Access Module)

- см. Модуль УД

CAT (Conditional Access Table)

- обязательная таблица PSI, позволяет декодерам определять местонахождение сообщений ЕММ

CD-Manager

- специальный режим программного воспроизведения для CD-чейнджеров. Например, воспроизведение первых фрагментов всех компакт-дисков, находящихся в магазине, или воспроизведение на всех компакт-дисках фрагментов, имеющих одинаковый порядковый номер.

CD-R (CD-Recordable)

- технология записи CD-данных и музыки с использованием дешевых дисков с однократной записью. Для записи диска емкостью 650 МБ требуется от 5 до 74 минут, в зависимости от скорости вращения привода. CDR-приводы и носители поддерживают UDF-формат.

CD-R/CD-RW Playback

- обозначение совместимости проигрывателя с записываемыми (перезаписываемыми) компакт-дисками формата CD-Audio.

CD-ROM (Compact Disc Read Only Memory)

- формат компакт-диска используется для хранения текстовой, графической и звуковой (стерео-Hi-Fi) информации. Звуковые CD-проигрыватели не могут воспроизводить диски CD-ROM, а компьютерные CD-ROM-приводы могут воспроизводить и звуковые диски.

CD-RW (CD ReWritable)

- технология перезаписываемых CD. CD-RW-приводы могут также быть использованы для записи дисков CD-R и могут читать диски CD-ROM. Диски CD-RW могут быть перезаписаны более тысячи раз и читаются на универсальных (MultiRead) CD-ROM-приводах или совместимых с CD-RW звуковых CD-проигрывателях. CD-RW поддерживают UDF-формат. Сегодня имеются CD-RW с однократной и повышенной скоростями записи.

CD-Synchro

- синхронное включение записи CD-рекордера или магнитофона с включением воспроизведения CD-проигрывателя; в случае мини-системы из нескольких блоков аппараты должны быть соединены кабелем управления.

CE

- Communauté Europé enne (фр.) Это метка безопасности. Производители и импортеры аппаратуры ставят эту метку на изделие или его упаковку, чтобы показать, что оно соответсвует требованиям Европейского сообщества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.