Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






QPSK (Quadrature Phase-Shift Keying)






- тип квадратурно-фазовой модуляции, использующейся в цифровом спутниковом вещании. Реализует 4 фазовых состояния несущей, сдвинутых относительно друг друга на 90 градусов, позволяет одним символом передавать 2 бита информации

QVGA (Quarter Video Graphics Array)

- малогабаритный дисплей, используемый в мобильных телефонах, с разрешением в четверть от стандартного VGA — 320х240 пикселей

Random

- режим воспроизведения треков с CD, DVD или MD в случайной последовательности.

RCA (Radio Corporation of America)

- тип разъема для композитного видеосигнала (конструкция, разработанная в компании RCA)

RCP (Real Colour Processing)

- система обеспечения натуральных цветов

RDS (Radio Data System)

- система передачи данных одновременно со звуковым сигналом, по кодам которой радиоприемное устройство, имеющее соответствующий декодер, может управляться.

RDS/EON (Enhanced Other Network)

- расширенная версия RDS. Режим EON обеспечивает автоматическое переключение на прием информации для водителей транспортных средств, если эта информация передается радиостанциями той же сети. Этот режим, впрочем, является эффективным лишь в автомагнитолах.

Remote Control

- пульт дистанционного управления (ПДУ).

Repeat Track/Disc

- повторное воспроизведение одного трека/всего диска.

Reset

- сброс всех данных из памяти управляющего процессора. Применяется при неправильном функционировании и обычно осуществляется в дежурном режиме.

Resume

- режим, обеспечивающий после остановки возобновление воспроизведения диска (CD или DVD) с того же места или трека, где воспроизведение было прервано нажатием кнопки STOP.

RGB

- компонентный видеосигнал, в котором присутствуют сигналы отдельно красного, зеленого и синего цвета. Обычно передается через разъем SCART, в котором также есть необходимый сигнал синхронизации.

RMS (Root Mean Square)

- среднеквадратичный (о значении измеряемой величины).

Room EQ

- система коррекции акустики помещения (Denon)

RTVi (Russian TeleVision International)

- Международное российское телевидение (телекомпания спутникового ТВ)

S-IPS (Super In Plane Switching)

- конструкция и режим работы ЖК-панели, при котором молекулы нематика управляются напряжением двух электродов, расположенных на одной стеклянной подложке в отличие от TN- и VA-панелей с электродами на двух стеклах. Обеспечивает увеличение угла обзора до 176° (LG/Philips)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.