Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к товару






Данный раздел работы должен быть разбит на следующие подразделы:

- отбор проб;

- информационная идентификация;

- органолептические показатели;

- физико-химические показатели;

- микробиологические показатели;

- показатели безопасности.

 

В этих подразделах описываются все показатели качества, которые определяются в исследуемом товаре согласно существующим на него нормативным документам (ГОСТ, СанПиН, ТУ и т.п.). Обязательно приводятся существующие нормативные значения всех перечисленных показателей.

Экспертиза качества товара

Этот структурный элемент является экспериментальной частью курсовой работы. Он формируется на основании результатов самостоятельной экспертизы качества выбранного товара, проведенной по основным показателям, указанным в разделе «Требования к товару», и другим показателям, согласованным с руководителем работы (показатели порчи и т.п.). Студенты должны произвести информационную и количественную идентификацию, а также органолептическую и физико-химическую оценку исследуемого товара в лаборатории мяса и мясопродуктов кафедры скотоводства и ТППЖ. Данный структурный элемент должен быть разбит на подразделы:

- методика исследований;

- информационная и количественная идентификация;

- органолептические показатели;

- физико-химические показатели.

В этих подразделах приводятся результаты проведенной экспертизы. В подразделе «Методика исследований» описывается в краткой форме, какой товар изучался, и по каким показателям производилась экспертиза его качества.

Дефекты товара

В данном разделе необходимо описать дефекты (пороки) товара, которые могут возникнуть из-за применения некачественного сырья, а также в процессе производства, транспортирования и хранения товара.

Фальсификация товара

Указанный структурный элемент должен содержать описание возможных способов фальсификации исследуемого товара в процессе производства и торговли.

Упаковка и маркировка товара

В этом разделе описать основные виды применяемой упаковки потребительской тары и транспортной тары, указать, каким образом производится маркировка и какую информацию она несет.

Транспортирование и хранение товара

Данный структурный элемент работы должен содержать описание условий и основных параметров транспортировки и хранения. В этом разделе необходимо привести нормы естественной убыли исследуемого товара.

Заключение

В «Заключении» в сжатой форме излагаются основные моменты всех разделов работы в таком виде, чтобы, прочитав этот структурный элемент курсовой работы, можно было понять ее сущность. В этом же разделе необходимо дать заключение об экспериментальной части работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.