Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор поставки № _____






 

г. Кишинёв «___» _____________ 201___ г.

_____________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ________ действующего на основании Участника тендера, с одной стороны, и
SRL «AGRAMOL», именуемое в дальнейшем «Покупатель, заключили договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить, в дальнейшем именуемые «Продукция», в соответствии с прилагаемой Спецификацией (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью Договора, на нижеуказанных условиях.

1.2. Место поставки: Молдова, г. Кишинэу, Бэнелеску Бадони 54.

1.3. Общее количество (объем), качество, комплектность, а также наименование производителя Продукции, являющейся неотъемлемой частью Договора.

 

2. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ ПОСТАВЛЯЕМОЙ ПРОДУКЦИИ

2.1. Качество поставляемой по настоящему Договору Продукции должно соответствовать действующим стандартам и требованиям, предъявляемым к поставке соответствующей Продукции.

2.2. Если качество, комплектность продукции не определена в Спецификации, то Поставщик обязан передать Продукцию в комплектности, позволяющей использовать Продукцию в соответствии с ее целевым назначением и соответствующей обычно предъявляемым требованиям.

2.3. Расходы, связанные с заменой, возвратом или доукомплектованием некачественной или некомплектной Продукции, несет Поставщик.

2.4. Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемой продукции в течение гарантийного срока, указанного в паспорте, или ином документе продукции.

 

3. СУММА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость поставляемой Продукции __________ лей (сумма прописью), в т.ч. НДС ________ лей (сумма прописью).

3.2. Покупатель производит оплату поставленной Продукции согласно выставленным счетам со стороны Поставщика, путем перечисления на расчетный счет Поставщика 100% стоимости товара в течение 10 дней с момента поставки продукции.

3.3. Обязанность по перечислению авансового платежа, а также выплаты оставшейся части суммы за поставку Продукции считается исполненной с момента списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

3.4. Поставка Продукции надлежащего качества, количества и комплектности, срок поставки подтверждаются подписанной уполномоченными представителями Сторон товарно-транспортной накладной.

3.5. Расходы по упаковке (включая стоимость тары), отгрузке и транспортировке Продукции входят в цену поставки Продукции по настоящему Договору.

3.6. Расчеты по Договору производятся путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Поставщика. По соглашению Сторон возможны иные формы расчетов, не противоречащие законодательству.

3.7. Оплата производится Покупателем за счет собственных средств.

 


4. СРОКИ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

4.1. Покупатель выставляет Поставщику заявку на поставку Продукции, где указывается количество (объем), качество, комплектность, а также срок поставки необходимой Продукции.

4.2. Поставка Продукции осуществляется в течение _______ рабочих дней с момента поступления авансового платежа.

4.3. Доставка Продукции в адрес Покупателя производится силами и транспортом Поставщика (по согласованию Сторон возможен самовывоз Продукции).

4.4. Передача Продукции осуществляется лицу, уполномоченному Покупателем на приемку поставляемой Продукции. В случае обнаружения недостатков поставляемой Продукции при приемке, либо возникновении претензий по качеству доставки, Покупатель вправе отказаться от приемки Продукции, в связи с чем составляется соответствующий Акт, подписанный представителями Сторон.

4.5. Переход права собственности и риск случайной гибели Продукции происходит с момента передачи Продукции, что подтверждается подписанием соответствующего Акта приема-передачи, либо товарно-транспортной накладной.

4.6. В случае поставки продукции в количестве, не соответствующем условиям поставки, указанным в Договоре и (или) заявках, Покупатель обязан уведомить об этом Поставщика в шестидневный срок со дня приемки (отгрузки) Продукции.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае просрочки оплаты поставки Продукции, Поставщик вправе требовать от Покупателя выплаты пени за такую просрочку в размере 0, 01% действующей ставки рефинансирования за каждый день такой просрочки, но не более 10 % от суммы задолженности.

5.2. Ответственность за порчу Продукции до момента ее передачи Покупателю несет Поставщик.

5.3. В случае не соблюдения срока поставки Продукции, Покупатель вправе требовать от Поставщика выплаты пени за такую просрочку в размере 0, 01% действующей ставки рефинансирования за каждый день такой просрочки, но не более 10 % от стоимости Продукции.

5.4. В случае поставки Продукции ненадлежащего качества, Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:

5.4.1. расторжения договора поставки и возврата уплаченных по договору денежных средств на расчетный счет Покупателя;

5.4.2. соразмерного уменьшения покупной цены;

5.4.3. безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок/замены на продукцию надлежащего качества;

5.4.4. возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

5.5. В случае поставки Продукции не в полном комплекте, объеме или количестве, Покупатель вправе требовать от Поставщика:

5.6.1. соразмерного уменьшения покупной цены Продукции;

5.6.2. поставки Продукции в полном комплекте, объеме или количестве в течение 10 рабочих дней.

 

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств или расторжения Договора.

6.2. Покупатель в любое время может расторгнуть настоящий Договор, письменно уведомив об этом Поставщика за 15 дней. Расторжение Договора не освобождает Покупателя от оплаты поставленной Продукции, а Поставщика от поставки оплаченной Продукции. Договор считается расторгнутым с момента получения Поставщиком уведомления Покупателя о расторжении Договора полностью или частично.

 

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры, связанные с исполнением настоящего Договора, стороны решают путем устных или письменных переговоров.

7.2. В случаях, если Стороны не могут самостоятельно разрешить споры, они вправе обратиться в судебные органы г.Кишинёв.

 

8. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА

8.1. Условия исполнения Договора могут быть изменены по взаимному соглашению сторон с обязательным составлением дополнительного соглашения к настоящему Договору.

8.2. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по Договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны.

 

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Договор составлен в двух подлинных экземплярах по одному для каждой из сторон.

9.2. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, стороны руководствуются положениями действующего законодательства РМ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.