Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасутся только чистые сердцем».






И как помог ты брату или сестре встать на первую ступень, так и дальше путь им покажи, что бы быстрее они смогли пройти то, что ты уже прошел. И станут двигаться они быстро вверх, и тебя выталкивать, продвигать, за счет твоих и их одновременных усилий. И ты будешь идти впереди, служа для них личным примером. А они, в свою очередь, будут личным примером для тех, кто за ними идут. Это позволит вам быстро объединиться и стать силой великой. И воины из легионов тьмы, по одному пойдут за вами, и скоро их вовсе не станет, тогда и на земле наступит Царствие Небесное. Поскольку их военачальнику неким править будет, то и он на земле не останется. И станут народы братьями друг – другу. Все это сказано в Писании. Тогда каждый сможет домой вернуться, воскреснув в телах Воинства Божьего.

Мы как раз закончили разговор, когда поезд начал останавливаться на рязанском вокзале. Мой попутчик протянул мне визитку и сказал, что ждет меня к себе, чтобы продолжить мое научение. Мы расстались для того, чтобы вскоре встретиться. Так я нашел самого главного учителя в своей жизни. И она у меня круто изменилась. Я нашел дорогу домой, и иду по ней уже 38 лет. Эта встреча изменила мою жизнь, и, если мой рассказ изменит твою, то это значит, что я нашел еще одного брата или сестру, которых ждет наш дом. В нем, как и раньше, горит очаг любви и веры. Там всегда ждут своих детей назад, там простят ошибки и отметят заслуги. Нужно просто начать движение в правильном направлении, или просто все вспомнить. Брат или сестра, услышавшие меня, сумевшие прочитать между строк то, что я хотел донести, истинно говорю вам:

 

Добро пожаловать на дорогу домой!


 

Глава №2

«Человек и ступени восприятия»

 

Вопрос: «Что такое человек?» в той или иной степени волнует каждого пришедшего на эту Землю. В контексте этого, больше учебного, чем просто информационного, пособия, уместно определить в какой именно степени это волнует конкретно Вас. Как сильно Вы стремитесь продемонстрировать напускное безразличие к Вашему местоположению на Земле? В какой степени готовы иронизировать по поводу смысла жизни и пути Вам предназначенному?

Легко предположить, что все люди в той или иной степени одинаковы, не зависимо от того, считаете ли Вы своей настольной книгой Библию, Коран, Тору или же жутко познавательное творение Дейла Карнеги. Возможно, Вы считаете самым главным своим Наставником - Господа Иисуса Христа, или седую добрую учительницу русского языка, а может мошенника экстра-класса, широко известного в очень узких кругах. Возможно, Вы уже нашли оправдание себе и собственным неудачам, воспользовавшись легкодоступными и распространенными доказательно-безумными фразами по типу: «у других еще хуже, чем у меня!», «мне в свое время не пояснили…, не дали…, не указали…», «не повезло мне одним словом!».

А почему сейчас ничего не стараюсь исправить - тоже понятно. Вот впрочем, и подошли непосредственно к теме. Что говорить обо всех, когда можно говорить непосредственно о себе. Ведь достоверно известно, что если бы люди прекратили заниматься другими и занялись, наконец-то собой - все в мире стало бы по-другому.

Все зависит от степени восприятия и от того, кем я себя считаю. Кто я? Помните: «Как корабль назовешь, так он и поплывет!». Так вот, хотелось бы знать, как именно назвали меня: Я – «Homo Sapiens”, которому всю жизнь предстоит доказывать, что непосредственно в моем случае, процесс эволюции, то есть перевоплощение обезьяны в меня, прошел успешно, так сказать, имеет законченный вид. Многочисленная армия ученых тратит деньги налогоплательщиков, коим я тоже, как вы понимаете, являюсь на то, чтобы доказать, что Дарвин ошибся, подтверждая его ошибку тем фактом, что больше ни одна обезьяна не превратилась в человека. Вот и получается занимательная картинка: сначала строгая учительница, поясняет, что я произошла от обезьяны, я соглашаюсь с ней, так как в противном случае получу плохую оценку, в результате чего не поступлю в ВУЗ и не получу желаемую или не очень профессию и не смогу зарабатывать такие необходимые мне деньги. И то, что на первой же работе мне, прежде всего, приходиться доказывать то, что я не животное, на мой взгляд, и является высшей точкой несправедливости! Такое впечатление, что мир не просто разделен на умных и дураков, а на Homo Sapiens и кого-то еще. Homo Sapiens, которые произошли от обезьян и видят свое предназначение в бесконечном добывании бананов, для того, чтобы прокормить своих маленьких отпрысков и на тех, кто и взрослых особей и их малолетнее потомство использует, или будет использовать только в своих личных целях.

Кем же хочу быть я? Вернее, чего я вообще хочу? Хочу ли я быть человеком? Хочу ли я интересоваться еще чем–то, кроме добывания бананов на каждый насущный день?

Итак, мы уже знаем, что человека от животного отличает наличие ума. Но вот с этим самым умом проблемы практически у всех. Самое страшное, что эти практически все, почему-то считают, что они умные, что как раз с умом у них все в порядке. Это с жилплощадью, со счетом в банке, с невоспитанными детьми и неудачной карьерой у нас не порядок и то только потому, что так сложились обстоятельства, что ситуация такая, что вокруг итак много мешающих жить. Очень несправедливо, что при отсутствии способностей, мне все же хочется находиться в определенном состоянии, выживать всегда, при любых обстоятельствах, управлять кем-то и что-то создавать, творить, быть востребованной и всеми уважаемой.

У человека есть возможность самостоятельно определять свою цель, сценарий и сумму счета, которая не поставит его в зависимость от обстоятельств и экономического положения. Для этого надо всего лишь прекратить поиск банановых рощ и заняться реставрацией ума, отреставрировав, воспользоваться им и оплатить по счету. В мире все закономерно – для того, чтобы что-то получить всегда необходимо, что-то отдать. В этом случае закономерность произошла от слова «мера». Все зависит от меры или степени восприятия.

Возможно, я рождена не по собственной воле и даже не по воле своих родителей? Возможно, что у кого-то есть собственный план относительно меня. А я вместо того, чтобы заняться его реализацией, каждый день с маниакальным упрямством собираю бананы.

Где написано, что мне делать? Понимаю, вопрос кажется достаточно глупым…

Давайте посмотрим в недалеко прошлое. Любопытно, еще совсем недавно у нас был социализм и блестящие перспективы построения коммунизма. Вся страна кричала заученные фразы, типа «Героям слава!» Причем, многие герои были выдуманы, подогнаны под требуемые на тот момент времени регалии. Но об этом мы узнали несколько позднее. Правда, есть и хорошие новости. Были у нас и реальные герои. Какой же народ без героев? Давайте немного поговорим о реальных героях. Вернемся в дореволюционную Россию. Кто нам известен, про кого, так сказать, кино снимают? Ярчайший пример - Александр Невский. Любопытно, мальчик 20 лет отроду, сначала выиграл одно сражение, поражающее своей масштабностью, и через некоторое время второе. История определила их как Невская битва и битва на Чуйском озере. И в том и в другом случае, мы имеем дело с хорошо подготовленным светом европейского рыцарства. А Лионский орден? Как он вам нравится? Случайность, скажите. Тут и спорить не приходится, достаточно того, что два раза снаряд в одну воронку не попадает. Еще раз прошу обратить внимание на возраст человека, который одержал эти великие победы.

Вспомним Федора Ушакова. По-моему комментарии в этом случае излишни. Этот человек проявил себя в полной мере. На его счету – строительство городов и, увенчанные вечной славой, феерические победы на море. При этом половина его морских операций занесена в книгу Рекордов Гиннеса, а сам Ушаков – причислен к лику святых!

Комментировать деятельность Суворова, считаю вообще излишней, так как это оскорбит интеллект любого просвещенного человека. Перейдем к событиям октябрьской революции. Давайте начнем с господина Дехтярева. Скажем просто - три класса образования. А академик, ныне возглавляющий легендарный завод, на котором работал Дехтярев, говорит, что всё, что они сейчас делают, ранее заложено Дехтяревым. Или, скажите, Вы когда-нибудь видели, чтобы кондитеры делали танки? На самом деле, смешного мало. Так вот, поделюсь с вами интересной информацией, человек, который сделал лучший танк второй мировой войны Т-34, как раз и был кондитером. Его фамилия Кошкин, его подвиг очевиден, его имя бессмертно, его след, оставленный в жизни, выражается в виде сотен тысяч спасенных людей. Лучший в мире автомат под названием «Калашников», создан сержантом, не имеющим даже базового технического образования. Обратите внимание, на интервью, данное Калашниковым, перед смертью. Вот последние его слова, сказанные в камеру: «Бог сказал, «все что просто и эффективно все правильно. Все что сложно и неэффективно – неправильно».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.