Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасший одну жизнь, спасет весь мир».






Честь имею! До встречи на пути осознания ступеней уровня восприятия.


Глава №4

«Ученический цикл»

Создание чего-то нового, как правило, требует более и менее устойчивых групп. Таким образом, вполне уместно предположить, что на рынке труда будут рассматриваться не отдельные специалисты, а так называемые оперативно-тактические группы. Высокий уровень способностей и многофункциональность члена этой группы не всегда являются достаточными условиями для его плодотворной деятельности и карьерного роста. Поскольку таким группам нужна постоянная конкурентоспособность, однозначная результативность, и возможность работы на опережение, особое место в ней смогут занять только те, кто не просто обеспечит стабильное выполнение взятых на себя обязательств, но и сумеет принести в эту группу технологию, которая позволит ей быть лучшей, среди равных. Однако следует понимать и то, что в век высоких технологий эти группы будут связаны между собой одной глобальной коммуникационной системой. При этом, группы, работающие в определенных отраслях, будут связаны между собой своей коммуникационной сетью, создавая, таким образом, свою систему.

Разумеется, технологии будут ранжироваться по степени важности. В виду того, что технологии меняются так часто, что даже специализированные научные издания давно избавились от девиза «освещаем все», на особом пьедестале окажутся технологии, позволяющие менять самое фундаментальное на земле – человека. Именно технологии, позволяющие раскрывать способности людей и доводить их до высшего пилотажа результативности.

 

Четвертый час я сидел в библиотеке своего руководителя, и смотрел на стеллажи. Брал одну книгу за другой, начинал читать, ставил обратно на полку, потом брал следующую, начинал читать и снова ставил на полку. Так продолжалось до тех пор, пока не появился хозяин.

Палыч, позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что предоставили в мое распоряжение Вашу бесценную библиотеку, но разрешите обратиться к вам за советом. Как я говорил, Вы любезно предоставили мне возможность работать в вашей библиотеке, но я не знаю, с чего начать. Книг так много, и все они интересны и не понятны для меня. Хотелось бы привести их в какую-то систему. С чего же мне начать?

- С начала, - сказал мой Наставник.

- Как это с начала? - спросил я.

- С сотворения мира, - ответил он.

- Что вы имеете ввиду, Виктор Павлович? – несколько обескуражено спросил я.

- Я имею ввиду, что Бог сотворил мир. Значит, с начала его сотворения и нужно начинать.

- Любопытно, - сказал я, - каким же это интересно образом я узнаю, как Бог создает мир.

- Очень просто, наверное, это где-то написано. А ты ставишь неправильные вопросы. Вопрос должен звучать следующим образом «где написано, как Бог создает мир».

- Замечательно, - отметил я, - согласен с вами. Так, где же это написано?

- Это написано в Ветхом Завете, - сказал он.

Я подошел к полке, взял книгу в дорогом переплете, расположился в кресле, и, воспользовавшись тем, что хозяин пошел переодеваться, стал ее читать. Прочитав первые три страницы, я понял, что ничего не понимаю, читать дальше не стал, решил просто подождать своего наставника. Наставник не заставил себя долго ждать. Его приподнятое настроение, располагало к продуктивной беседе.

- Я не понимаю ничего, из того, что здесь написано…

- Ничего удивительного, - протянул он, - никто не понимает, что здесь написано. Если бы все люди понимали, что здесь написано, то мир был бы совсем другим. Именно поэтому существовала целая наука, которая это объясняла. Ветхий завет - книга об устройстве духовного мира. К нашему миру он не имеет никакого отношения. Как ты понимаешь, я говорю упрошено, что бы тебе было понятно. Чтобы видеть мир духовный, нужно иметь соответствующий уровень, но ты таковым пока не обладаешь. А вот комментарии людей этот путь прошедших, тебе, безусловно, читать полезно. Запомни принцип:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.