Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения элементов этапа






УКЛАДКА ЗАПАСНОГО ПАРАШЮТА З-5

Укладка запасного парашюта производится на том же укладочном полотнище и с теми же укладочными принадлежностями, что и основного парашюта.

Запасной парашют укладывается в пять этапов:

1 этап. Проверка наличия и исправности частей парашюта,

подготовка их к укладке.

2 этап. Укладка купола.

3 этап. Укладка строп в соты ранца.

4 этап. Укладка купола на дно ранца.

5 этап. Затяжка клапанов ранца.

 

 

Первый этап. Проверка наличия и исправности составных частей,

Подготовка их к укладке

Элементы 1-го этапа

1. Вытянуть парашют на всю длину.

2. Проверить закрепление парашюта (стел-лажный номер) и соответствие номеров в паспорте и на куполе парашюта.

3. Проверить наличие всех частей парашюта.

4. Проверить техническое состояние всех частей.

5. Смонтировать трос звена ручного раскрытия в гибкий шланг и вставить кольцо в карман левого клапана ранца.

 

Порядок выполнения элементов этапа

Вынимают запасной парашют из сумки и растягивают на всю длину на середине подстилочного полотнища (рис. 4.1). Кладут ранец и звено ручного раскрытия рядом с промежуточной подвесной системой, парашютную сумку складывают и размещают рядом с уложенной основной парашютной системой.

В первую очередь проверяют соответствие номера паспорта номеру на куполе, затем проверяют наличие всех частей и их техническое состояние.

При осмотре купола проверяют, нет ли порывов ткани и нарушения строчек на карманах, полюсном отверстии и вершине купола, не повреждена ли шнуровая петля красного цвета, нет ли порывов на лентах усилительного каркаса, нет ли повреждений на строчках пришивки секторов и полотнищ. Проверяют состояние строп по всей длине, начиная от нижней кромки купола до полуколец промежуточной подвесной системы. После проверки купол разделяют на две части и готовят к укладке.

Осматривая промежуточную подвесную систему, проверяют надежность крепления винтов полуколец и наличие на них контровочной покраски, нет ли потертостей и порезов на свободных концах и перемычке, не нарушены ли строчки их прошивки, нет ли забоин и заусенцев на втулках.

При осмотре ранца с внутренней стороны проверяют резиновые соты, нет ли порывов клапанов ранца и потертостей на углах рамы жесткости. С внешней стороны ранца проверяют исправность конусов и прочность их крепления к клапану, надежность крепления проволочных петель для ранцевых резин, нет ли деформации и повреждений на пряжках-люверсах, не порван ли карман для кольца звена ручного раскрытия, не повреждены ли шланг, пластины жесткости, люверсы, карманы, надежно ли крепятся двойные ранцевые резины.

При осмотре звена ручного раскрытия проверяют, не погнуты ли шпильки и нет ли на них заусенцев и ржавчины, не нарушены ли оплетка и опайка в местах крепления шпилек к тросу, нет ли порывов нитей троса, надежна ли заделка ограничителя троса. После проверки трос вставляют в шланг, а кольцо в карман клапана. Клапаны ранца (кроме левого) подгибают вниз, ранец кладут на укладочное полотнище резиновыми сотами вверх, а на него накладывают промежуточную подвесную систему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.