Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничение подвергания






 

Есть четыре стандартных способа ограничить подвергание:

 

Время: Для людей, которые выставлены радиации в дополнение к естественному фоновому излучению, ограничивая или минимизируя выдержку, уменьшит дозу из радиационного источника.

 

Расстояние: Радиационная интенсивность уменьшается резко с расстоянием согласно закону обратных квадратов. Воздух уменьшает бета радиация и альфа.

 

Ограждение: Барьеры лидерства, бетона, или воды дают эффективную защиту от радиации, сформированной из энергичных частиц, таких как гамма-лучи и нейтроны. Немного радиоактивных материалов сохранено или обработано под водой или дистанционным управлением в комнатах, построенных из толстого бетона, или выровняло с лидерством. Есть специальные пластмассовые щиты, которые останавливают бета частицы, и воздух остановит альфа-частицы. Эффективность материала в ограждении радиации определена делила на два толщины ценности, толщину материала, который уменьшает радиацию наполовину. Эта ценность - функция материала непосредственно и энергии и типа атомной радиации.

 

Сдерживание: Радиоактивные материалы заключены в самом маленьком космосе и не допущены в окружающую среду. Радиоактивные изотопы для медицинского использования, например, распределены в закрытых погрузочно-разгрузочных устройствах, в то время как ядерные реакторы работают в пределах закрытых систем с многократными барьерами, которые сохраняют радиоактивные материалы содержавшими. У комнат есть уменьшенное давление воздуха так, чтобы любые утечки произошли в комнату а не из него.

 

В ядерной войне эффективное противорадиационное укрытие уменьшает воздействие на человеческий организм по крайней мере 1 000 раз. Другие меры по гражданской обороне могут помочь уменьшить подвергание населения, уменьшая прием пищи изотопов и профессионального подвергания в течение военного времени. Одной из этих доступных мер могло быть использование йодида калия (КИ) таблетки, которые эффективно блокируют сообразительность радиоактивного иода в человеческую щитовидную железу.

 

 

Нападение Чернобыля (несчастный случай)

 

Два широко изученных случая крупномасштабного подвергания большим дозам атомной радиации: оставшиеся в живых атомной бомбы в 1945; и аварийные работники, отвечающие на 1986 нападение Чернобыля.

 

Долгосрочные эффекты нападения Чернобыля были также изучены. Есть ясная связь (см. Отчет 2000 года UNSCEAR, Том 2: Эффекты) между нападением Чернобыля и необычно большим количеством, приблизительно 1 800, раковых образований щитовидной железы сообщили в загрязненных областях, главным образом в детях. Они были фатальными в некоторых случаях. Другие воздействия на здоровье нападения Чернобыля подвергаются текущим дебатам.

 

Нападение привело к серьезному выпуску радиоактивности после массивной экскурсии власти, которая разрушила реактор. Большинство несчастий от нападения было вызвано радиационным отравлением.

 

Дальнейшие взрывы и получающийся огонь послали перо очень радиоактивных осадков в атмосферу и по обширному географическому району, включая соседний город Припять. В четыреста раз больше осадков было выпущено, чем был атомной бомбежкой Хиросимы.

 

Перо дрейфовало по значительным частям западного Советского Союза, Восточной Европы, Западной Европы, и Северной Европы. Дождь, загрязненный радиоактивным материалом, упал так далеко как Ирландия. Большие площади в Украине, Белоруссии, и России были ужасно загрязнены, приводя к эвакуации и переселению более чем 336 000 человек. Согласно официальным постсоветским данным, приблизительно 60 % радиоактивных осадков приземлились в Белоруссии.

 

Страны России, Украины, и Белоруссии были обременены продолжающейся и существенной дезактивацией и затратами на здравоохранение Чернобыльской аварии. Трудно точно определить количество числа смертельных случаев, вызванных событиями в Чернобыле, поскольку в течение долгого времени становится более трудно определить, была ли смерть вызвана подверганием радиации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.