Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герметичные водные реакторы






 

Поскольку холодная война закончилась в 1991, у более новых атомных электростанций часто есть сферический дизайн, в то время как пред1991 реактор часто, " может сформированный” с намного более здравым и массивным экраном для защиты от внешних ударных воздействий.

 

 

Для герметичного водного реактора сдерживание также прилагает паровые генераторы и pressuriser, и является всем реакторным зданием. Экран для защиты от внешних ударных воздействий вокруг этого как правило - высокое цилиндрическое или куполообразное здание, спроектированное, чтобы противостоять умеренному ракетному удару.

 

Крупный, 4000-7000-килограммовый объездчик лошадей барака (оружие массового поражения), не должен иметь никакой проблемы, разрушая структуру и реактор внутри.

Сдерживания МОЩНОСТИ являются типично большими (до 10 раз больше чем BWR), потому что стратегия сдерживания во время базисного несчастного случая дизайна утечки влечет за собой обеспечение соответствующего объема для смеси пара/воздуха, которая следует из " потери несчастного случая хладагента", чтобы расшириться в, ограничивая окончательное давление (движущая сила для утечки) достигнутый в здании сдерживания.

 

Ранние проекты включая Siemens, Westinghouse, и Разработку Сгорания имели, главным образом может - как форма, построенная с железобетоном. Поскольку у бетона есть очень хорошая сила сжатия по сравнению с растяжимым, это - логический дизайн для строительных материалов, так как чрезвычайно тяжелая верхняя часть сдерживания проявляет большую нисходящую силу, которая предотвращает немного растяжимого напряжения, если давление сдерживания должно было внезапно повыситься. Поскольку реакторные проекты развились, много почти сферических проектов сдерживания для PWRs были также построены. В зависимости от используемого материала это - наиболее очевидно логический дизайн, потому что сфера - лучшая структура для простого содержания большого давления. Актуальнейшие проекты МОЩНОСТИ вовлекают некоторую комбинацию этих двух с цилиндрической более низкой частью и полусферической вершиной.

 

Современные дизайны также перешли больше к использованию стальных структур сдерживания. В некоторых случаях сталь используется, чтобы выровнять внутреннюю часть бетона, который вносит силу от обоих материалов в гипотетическом случае, что сдерживание становится очень герметичным. Все же другие более новые проекты призывают и к стальному и конкретному сдерживанию, особенно AP1000 и европейский Герметичный Реакторный план использовать обоих, который дает ракетную защиту внешним бетоном и способность к оказыванию нажима на внутренней стальной структурой. AP1000 запланировал вентили у основания конкретной структуры, окружающей стальную структуру под логикой, что это помогло бы переместить воздух через стальную структуру и прохладное сдерживание в случае главного несчастного случая (похожим способом к тому, как градирня работает).

 

Если давление направленное наружу от пара в ограничивающем несчастном случае - доминирующая сила, сдерживания склоняются к сферическому дизайну, тогда как, если вес структуры - доминирующая сила, проекты склоняются к, может проектировать. Современные дизайны склоняются к комбинации. Другими словами;

 

 

" могут" сформированные здания сдерживания очень эффективнее защищаться от взрывчатых взрывов чем сферические проекты, который часто разрабатывается, чтобы предотвратить несчастные случаи утечки.

 

 

Типичные примеры:

 

 

- Трехмильный Остров был ранним дизайном МОЩНОСТИ Babcock и Wilcox, и имеет, " может" дизайн сдерживания, который характерен для всего его поколения

 

- Более подробное изображение для 'может' напечатать сдерживание от французской Атомной электростанции Brennilis

 

- Двойные сдерживания реактора МОЩНОСТИ в Ядерной установке Повара в Мичигане

 

- Немецкие заводы показывают почти абсолютно сферический дизайн сдерживания, который очень характерен для немецкого PWRs

 

- Современные заводы склонялись к дизайну, который не является абсолютно цилиндрическим или сферическим, как Электростанция Клинтона Наклира.

 

 

Российский дизайн VVER - главным образом то же самое как Западный PWRs в отношении сдерживания, как это - МОЩНОСТЬ непосредственно.

 

Старые проекты RBMK, однако, не использовали сдерживания, который был одной из многих технических оплошностей Советского Союза, который способствовал Чернобыльской аварии в 1986.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.