Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люба в стране дураков






 

Еще один очень характерный случай спонтанного появления экстрасенсорных способностей благодаря неожиданному возникновению телепатического контакта по инициативе СПМ у простой русской девочки из провинции предоставила нам газета " Русский Север" от 13 октября 1995 г. Это произошло в 1991 году, когда Любе было всего лишь 8 лет. Родилась девочка в простой советской атеистической семье и даже не подозревала о какой-либо мистике. Но вот однажды...

" Брат и сестра сидели на диване и ждали мультиков в программе " Телеутро". Вдруг девочка почувствовала, что сзади из стены появилась светящаяся рука и остановилась над ее головой. Девочка поднялась в воздух и полетала. За спиной открылся длинный темный тоннель, и начался полет. Лететь было легко и приятно. Вокруг стояли необыкновенные деревья — совершенно голые, гладкие, лишенные коры. На них висели золотые монеты и, что удивительно, совершенно прозрачные. А впереди ее ждал яркий желтый свет. Неожиданно она почувствовала чье-то незримое присутствие.

— Свет, который ты видишь, — это глаза моего отца. Это рай. Но увидеть его дано только умершим, — сказал невидимый попутчик.

— Но ведь я еще не умерла, — сказала девочка и оглянулась назад. В конце тоннеля она увидела комнату и себя, сидящую с братом на диване. Она хотела влететь прямо в светящийся круг, но неведомая сила оттолкнула ее назад.

— И что, это все? — спросила девочка.

— Все. Хочешь, чтобы я через тебя лечил людей, а то обо мне все забыли?

— Да, — сказала девочка и очнулась в комнате на том же месте.

Перепуганный брат тряс ее за руку.

— Ты чего? Не дышала, не моргала — как умерла! "

Все приведенные нами примеры не оставляют ни малейшего сомнения в том, что экстрасенс лечит не сам и вовсе не своей энергией. На организм больного воздействует совсем другая личность, которая, не называя себя, у некоторых из контактеров спрашивает даже согласие на это воздействие: " Хочешь, чтобы я через тебя лечил людей? " Правда, во многих случаях эта личность предпочитает действовать инкогнито, не открывая себя даже контактеру, что и заставляет иных наивных целителей приписывать эти силы себе и своему " биополю". Иногда существо параллельного мира, установившее с человеком контакт, как бы требует " подтверждения верности" в форме личного обращения к нему в словесной форме. Это обращение выражено в так называемых заговорах, которым СПМ могут научить начинающего колдуна самостоятельно, т.е. без какой-либо передачи знаний от другого, опытного колдуна. Вот что рассказывает об этом маленькая Люба, которая боtльшую часть информации получает от СПМ с помощью телепатического внушения:

" — Я смотрю на больное место и знаю, что с ним происходит и как нужно лечить. Даже сама не представляю, как это получается. Знаю и все! Заговоры знаю. Никто не учил, а знаю.

Во время сеанса девочка что-то шепчет. Секрет заговоров хранится в тайне даже от матери" (там же).

Многие экстрасенсы добровольное согласие на контакт подтверждают не только обращением в словесной форме, но и другим способом, который в настоящее время встречается еще чаще. Это — так называемое подключение к " космической энергии", своего рода подзарядка из " космоса", чего средневековые колдуны не знали, хотя делали те же самые " чудеса", что и современные. Безусловно, существа параллельного мира приспосабливаются к эпохе, ее уровню знаний и техническому развитию. То, что они учитывают все эти факторы, видно даже из того, что в древности СПМ, материализуясь в виде летающего объекта, принимали форму какого-либо монстра типа летающего дракона (иногда с несколькими головами), что нашло реальное отражение не только в сказках, но и во многих житиях святых (см., например, житие св. вмч. Георгия Победоносца или преп. Давида Гареджийского). Но в настоящее время, в связи с развитием научно-технического прогресса, они чаще принимают некие космические, техногенные формы, называемые обычно " НЛО".

Люба, о которой рассказывает " Русский Север", тоже регулярно подтверждает свою связь с СПМ, подзаряжаясь " космической энергией", о чем с ее слов пишет корреспондент Ю. Арсеньева: " Силы она берет из космоса. Самое лучшее время для этого — вечер". Действительно, вечером и ночью нечистая сила чувствует себя свободнее, а потому предпочитает выходить на связь после захода солнца (вспомним А. Чумака). Но ведь известно, что демоны не только лечат, но и калечат, что, собственно, и подтверждает корреспондент опять же со слов девочки: " Люба может навести порчу, но не сделает этого никогда". Поразительная наивность! Как показывает опыт, ни один колдун, обладающий возможностью безнаказанно отомстить (его трудно поймать за руку и доказать факт мести), не может удержаться от этого, особенно, когда считает себя несправедливо обиженным. И если начинающая колдунья, будучи совсем ребенком, пока убеждена, что сможет удержаться от мести, то, столкнувшись с серьезными жизненными трудностями, при чрезвычайно высоком о себе мнении (оно будет еще расти и расти), она обязательно попытается " восстановить справедливость" и воздать обидчику " по заслугам".

Как это ни печально, но люди, не знакомые с неповрежденным христианским учением и его духом, а потому лишенные правильных критериев оценки не только общественных событий и процессов, но даже и поступков людей (эти критерии открыты нам Творцом), постоянно " попадаются на удочку" СПМ, которые, по словам уфологов, — в высшей степени профессиональные дезинформаторы. Любой, даже не самый образованный православный человек знает, что " Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1 Ин. 1, 5). Не может Бог давать человеку силу делать добро (например, исцелять), но одновременно способную также принести и зло (навести порчу, болезнь), " ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? " (Велиар — одно из имен Сатаны), — пишет апостол Павел в послании к христианам г. Коринфа (2 Кор. 6, 14). Но несмотря на то, что учение Христа и Его Церкви решительно отвергает наличие в Боге какого-либо зла, существо параллельного мира, вышедшее на контакт с Любой и способное наводить порчу, вполне сознательно и настойчиво пытается выдать себя именно за Христа. " Свет, который ты видишь, — это глаза моего отца", — говорит обманщик. На какого " Сына" намекает СПМ и какого " Отца" он имеет в виду — понятно любому мало-мальски грамотному человеку. Ясно, что контактер из параллельного мира надеется, что в стране с христианскими корнями правильно поймут его намек и, конечно, сочтут за Христа.

При этом следует признать, обманывает СПМ не без юмора. Рай был показан девочке в точном соответствии с описанием Страны дураков в " Приключениях Буратино": " Вокруг стояли необыкновенные деревья — совершенно голые, гладкие, лишенные коры. На них висели золотые монеты... Это рай" (из описания видения Любы в Вологодской газете " Русский Север"). Но шутки СПМ на этом не кончились. Юморист из параллельного мира (" космический клоун", как его называет Ури Геллер) забавляется еще и тем, что предлагает через Любу запуганным обывателям весьма оригинальные способы защиты от сглаза: " Булавки и " фига" в кармане, — учит Люба, — от сглаза тоже помогают" (там же). Для непосвященных поясним, что " фига" означает именно ту часть тела, которую на древнегреческих статуях прикрывал листок фигового дерева.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.