Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если бы исчезли все чародеи.






 

Тот факт, что в некоторых случаях СПМ могут осуществлять подключение человека на контакт с собой независимо от его воли и даже неожиданно для него, позволяет предположить, что если бы вдруг в один прекрасный день одномоментно вымерли бы колдуны и экстрасенсы по всей земле, а их книги были бы уничтожены, то через несколько лет появились бы другие, новые колдуны, обладающие теми же знаниями. Это непременно произошло бы потому, что СПМ обязательно нашли бы среди оставшегося человечества тех, кто в столь значительной мере (вследствие своей греховности) лишен Божественной защиты, что с ним можно осуществить контакт по одностороннему желанию (только со стороны СПМ), не заботясь о воле и желании самого человека. Подключившись к контакту, эти люди получили бы от СПМ ту же самую информацию, которая исчезла вместе с прежними колдунами, магами, оккультистами, еретиками и их книгами.

Именно этот механизм подключения к человеку существ параллельного мира, позволяющий им воспитать из него адепта одной из " антисистем" (термин Л. Гумилева, см. " Этногенез и биосфера Земли") объясняет совершенно непонятное для многих культурологов, этнологов и социологов явление. Оно заключается в том, что уничтоженное вместе со своими адептами и даже забытое на многие столетия учение анти-системы может, словно феникс, возникнуть вновь из небытия. Так, например, было с гностическими учениями первых веков христианской эры, которые, исчезнув, казалось бы, навсегда, возродились вновь на совершенно ином субстрате средневековой Европы в виде учений альбигойцев, тамплиеров, катаров и богомилов.

Аналогичное явление можно было наблюдать там же и в отношении прямых и сознательных контактеров — колдунов и магов. Причина рассматриваемого явления, на наш взгляд, заключается в следующем. С того времени, как Европа стала христианской, и вплоть до тех пор, пока она не отступила от учения единой, неразделенной Церкви Христовой (начиная с III века по XI в.), она практически избавилась от колдунов и демонопоклонников. Но после окончательного отрыва от чистоты первоначального учения и отхода от Церкви, которая осталась верна этому учению (т.е. от Православия), на Западе буйным цветом вновь зацветают забытые и заброшенные колдовские обряды. Отступление (в достаточно большой мере) благодати Божией от отделившейся части Церкви позволило существам параллельного мира активизировать свое воздействие, прежде сдерживаемое благодатью Святого Духа.

Уже в XIII веке боtльшая часть средневековой интеллигенции Запада начинает увлекаться магическими учениями иудейской каббалы (по своей глубинной сути она является обычной черной магией), а также алхимией и астрологией, создавая тайные магические ордена. Начинается период Возрождения, который, главным образом, характеризуется возрождением колдовских обрядов и учений, ведущих к возобновлению когда-то отвергнутого человечеством контакта с дьявольскими силами (СПМ). Сотрудников-контактеров существа параллельного мира находят себе и в лоне самого католицизма. Их " агентом влияния", который положил начало расколу и дальнейшему дроблению, сам того не осознавая, стал Мартин Лютер, нарушивший обет безбрачия и женившийся на соблазненной им монахине Екатерине фон Бора. Активных и сознательных контактеров с СПМ в это время становится настолько много, причем их воздействие на людей приобретает такой массовый и негативный характер, что Римская церковь вынуждена была применять жесткие " хирургические" меры по отношению к расплодившимся колдунам. Именно в этом и заключается причина появления инквизиции (других, благодатных средств католики не нашли) как института борьбы с колдунами и еретиками, поскольку ересь (искаженное учение) появляется, как уже рассматривалось выше, только благодаря прямому контакту с СПМ.

В это время на православном Востоке проблема колдовства вообще не стояла. Благодать Божия, присутствующая в Церкви и в ее Таинствах, в такой мере защищала православных, что колдунов практически никто не боялся. Да и сами они вынуждены были скрываться, как тараканы от света, по темным углам. Ни в Византийской, ни в Российской православных империях надобности в инквизиции не возникало. Казалось бы, о колдовстве и разных демонических культах почти забыли. Но...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.