Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личность






В юности (примерно во время Скрытой угрозы) верный и преданный Оби-Ван Кеноби обладал сдержанным чувством юмора и язвительным умом. Йода говорил, что он чувствует, будто независимый рыцарь-джедай Квай-Гон Джинн пренебрегает им; тем не менее, он очень благосклонно о нём отзывается. Сам Джинн хвалил достойные знания и потенциал Кеноби. Как рыцарь-джедай, он был мудр не по годам. Его скромность и мягкая манера речи контрастируют с его воинской доблестью. Умелый пилот (который, по иронии судьбы не любит летать), Кеноби может сотворить мир словами, за что во время Войн клонов получил прозвище «Переговорщик». Как и его первый учитель, Оби-Ван интроспективен и сдержан.

Во втором сезоне анимационного сериала 2008 года «Войны клонов» (12—14 серии) Кеноби встречает свою давнюю знакомую герцогиню Сатин. Выясняется, что много лет назад Квай-Гон Джинн и Кеноби около года провели на Мандалоре, защищая герцогиню от наёмников. Тогда Сатин и Кеноби прониклись взаимной симпатией. В 13-й серии 2-го сезона сериала во время Войн клонов Сатин признаётся, что полюбила Кеноби ещё когда он защищал её вместе с Квай-Гон Джинном, на что джедай отвечает: «Молви ты тогда хоть слово, я бы покинул орден джедаев». Таким образом, в судьбах Кеноби и Энакина Скайуокера обнаруживаются сходные моменты, которые в итоге получили разное продолжение.

В классической трилогии он появляется, как добрый и эксцентричный старый отшельник с Юндландской Пустоши, и маг для тех, кто не знаком с путями Силы. Оби-Ван является поистине одним из величайших джедаев, сумевших в реальности воплотить основные добродетели: терпение, добро, мудрость. Нет сомнения в том, что Люк не справился бы с возложенными на него надеждами без советов Оби-Вана. Переход Кеноби в состояние призрака Силы свидетельствует о том, что в своём развитии он достиг высот совершенства. И в конце «Возвращения Джедая» мы видим видение Люка: перед ним предстают три великих джедая: Йода, Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер.

 


 

 

Магистр Йода:


Мейс Винду:


 

Анакин скайуокер:

 

Магистр пло кун:

 


 

Магистр оби ван кеноби:

 

 


 

 


 


 

 


 


 


 


 


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.