Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайный ученик






Согласно проекту Star Wars: The Force Unleashed, сразу же после событий 3 эпизода Дарт Вейдер взял к себе в ученики сына джедая, чей потенциал в силе намного превосходил его собственный. Вейдер хотел с помощью ученика свергнуть Императора и захватить власть в Империи, а чтобы ученик становился сильнее, Дарт Вейдер приказывал ему уничтожать оставшихся в живых после исполнения Приказа 66 джедаев. Позже тайный ученик (по прозвищу Старкиллер) понял свою ошибку и перешел на светлую сторону. После этого, получив доверие повстанцев, он поклялся вести их в этом бою, но они были найдены Дартом Вейдером, который захватил повстанцев, однако Старкиллер смог скрыться. Он поклялся отомстить своему бывшему учителю. Прибыв на Звезду Смерти, он сразился с Лордом Ситхов, сильно его покалечив, но погибнув от рук императора, и тем самым спас повстанцев.

Хотя Старкиллер и погиб, созданный Дартом Вейдером клон Старкиллера продолжил дело повстанцев. Согласно концовке Star Wars: The Force Unleashed 2, Дарт Вейдер оказался в плену у повстанцев. Также существует вторая концовка, в которой главный герой игры погибает от руки другого клона. При этом в игре Star Wars: The Force Unleashed 2 нигде не дается однозначный ответ, является главный герой клоном или нет. Соответственно, он точно так же может быть самим выжившим Старкиллером, которому стерли память.

Вейдеру поручается следить за завершением строительства второй Звезды Смерти. Он встречается с Палпатином на борту наполовину достроенной станции, чтобы обсудить план обращения Люка на Тёмную сторону.

В это время Люк практически завершил своё обучение искусству джедаев и узнал от умирающего магистра Йоды, что Вейдер действительно его отец. Он узнаёт о прошлом своего отца от духа Оби-Вана Кеноби, а также узнаёт, что Лея — его сестра. Во время операции на лесной луне Эндора он сдаётся имперским войскам, и его приводят к Вейдеру. На борту Звезды Смерти Люк сопротивляется призыву Императора дать волю своей злости и страху за друзей (и таким образом перейти на Тёмную сторону Силы). Однако Вейдер, используя Силу, проникает в разум Люка, узнаёт о существовании Леи и грозится обратить её в служительницу Тёмной стороны Силы вместо него. Люк поддаётся своей ярости и почти убивает Вейдера, отрубив правую руку своего отца. Но в этот момент юноша видит кибернетическую руку Вейдера, затем смотрит на свою, понимает, что находится в опасной близости к судьбе своего отца, и обуздывает свой гнев.

Когда к нему подходит Император, искушая Люка убить Вейдера и занять его место, Люк отбрасывает свой световой меч, отказываясь нанести отцу смертельный удар. В гневе Палпатин атакует Люка с помощью молний. Люк корчится под пыткой Императора, пытаясь бороться. Гнев Палпатина нарастает, Люк просит Вейдера о помощи. В это время в Вейдере поднимается противоборство Темной и Светлой Сторон. Он боится восстать против Императора, но ему очень дорог его сын. Император почти убивает Люка, когда Энакин Скайуокер все же побеждает Дарта Вейдера, и Вейдер вновь возвращается к Светлой Стороне. Он хватает Императора и бросает в реактор Звезды Смерти. Однако он получает очень мощные удары молнией, несовместимые с жизнью.

Перед смертью он просит своего сына снять его дыхательную маску, чтобы посмотреть на Люка «своими собственными глазами». Первый (и, как оказалось, последний) раз отец и сын действительно видят друг друга. Перед смертью Вейдер признается Люку, что тот был прав, и Светлая Сторона осталась в нём. При этом он просит сына передать эти слова и своей дочери — Лее. Люк уходит с телом своего отца, а Звезда Смерти взрывается, уничтоженная Повстанческим Альянсом.

В ту же ночь Люк кремирует своего отца, как джедая. А во время празднования победы на лесной луне Эндора Люк видит призрак Энакина Скайуокера, одетого в одежды джедая, стоящего рядом с призраками Оби-Вана Кеноби и Йоды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.