Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерские заказы не использовать определенные слова – мусульманин, преступление, террорист и т.д.






 

Есть несколько гидов в " политкорректности", которые должны сопровождаться компаниями СМИ и парламентариями в некоторых западноевропейских странах.

 

 

Гид Уайтхолла на восемь страниц перечисляет слова, которые они не должны использовать, говоря о терроризме публично и дают политкорректные альтернативы.

 

Им говорят не именовать мусульманский экстремизм, поскольку он связывает Ислам с насилием. Вместо этого их убеждают говорить о терроризме или сильном экстремизме.

 

Fundamentalist и Jihadi также запрещены, потому что они делают " явную связь" между мусульманами и террором.

 

Министры должны сказать преступников, убийц или головорезов вместо этого. Радикализации нужно позвонить по поводу, промывая мозги, и говоря об умеренных или радикальных мусульманах нужно избежать, поскольку она " раскалывает сообщество".

 

Islamophobia также отсутствует, поскольку он получен как " пятно, которое выбирает мусульман".

 

Гид, произведенный скрытным Исследованием, информацией и Коммуникационной Единицей в Министерстве внутренних дел, говорит министрам " избегать подразумевать, что определенные сообщества виноваты" в терроризме. Это говорит, что больше чем 2 000 человек заняты террористическими заговорами.

 

Руководство было заклеймено " ненормальным" вчера вечером специальным советником Секретаря экс-сообществ Хейзел Блирс. Пол Ричардс сказал: " Если Вы не можете описать то, против чего Вы противостоите, Вы никогда не собираетесь побеждать это. Министры должны вести дебаты по исламскому экстремизму, и они не могут сделать этого, если им связывали одну руку за их спиной."

 

Министерство внутренних дел сказало: " Это об использовании соответствующего языка, чтобы оказать контртеррористическое влияние. Было бы глупо сделать что-либо еще."

 

Источник:

https://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/2759618/Ministers-told-Dont-call-Islamic-extremists-Islamic-extremists.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.