Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психология культурных Марксистов






 

 

“Миротворец - тот, кто кормит крокодила, надеясь, что он съест его последний.”

 

Уинстон Черчилль

 

 

Одно из самых широко распространенных проявлений сумасшествия нашего мира - мультикультурализм, таким образом, обсуждение психологии multiculturalists может служить введением в обсуждение проблем Западной Европы вообще.

 

Но каков мультикультурализм или Культурный Коммунизм? Движение фрагментировано, и не ясно, кого можно должным образом назвать культурным марксистом. Когда мы говорим о культурных Марксистах в этой статье, мы имеем в виду, главным образом, людей, которые поддерживают мультикультурализм; социалисты, collectivists, " политкорректные" типы, феминистки, гей и активисты неспособности, активисты по защите прав животных, защитники окружающей среды и т.д. Но не все, кто связан с одним из этих движений, поддерживают мультикультурализм. То, что мы пытаемся достигнуть в обсуждении культурных Марксистов, не является так движением или идеологией как психологический тип, или скорее коллекция связанных типов.

 

Наша концепция культурных Марксистов останется намного менее ясной, чем мы желали бы, но там, кажется, не средство от этого. Все, что мы пытаемся сделать, указывают грубым и приблизительным способом на две психологических тенденции, которым мы верим, главная движущая сила современного мультикультурализма. Мы ни в коем случае не утверждаем, что сказали ЦЕЛУЮ правду о культурной марксистской психологии. Кроме того, наше обсуждение предназначается, чтобы относиться к современным культурным Марксистам только.

 

Две психологических тенденции, которые лежат в основе культурных Марксистов, которых мы называем " чувствами неполноценности" и " over-socialisation". Чувства неполноценности характерны для культурного марксизма в целом, в то время как over-socialisation характерен только для определенного сегмента культурного марксизма; но этот сегмент чрезвычайно влияет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.