Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание последовательности перехода для элементов формы






Основное назначение формы — ввод информации. При занесении данных переход от одного элемента к другому осуществляется при помощи мыши или клавиатуры. Щелчок левой кнопкой мыши сразу делает активным нуж­ный элемент. При помощи клавиатуры также можно передать управление элементу, расположенному в форме, но только в порядке " общей очереди". Для этого используются клавиши < Enter> и в меньшей степени — < ТаЬ>, хо­тя именно она для этого и создана.

Порядок перехода определяется при разработке формы в режиме конструкто­ра. В очередь элементы выстраиваются по мере появления в форме. Почти всегда очередность требуется изменить.


Для изменения последовательности перехода между элементами формы сде­лайте следующее:

1. Откройте форму в режиме конструктора. Для этого в области переходов (окно базы данных) выберите раздел Формы. Щелкните правой кнопкой мыши по имени формы. В появившемся контекстном меню выберите пункт Конструктор.

2. На экране дисплея появятся две дополнительные вкладки ленты MS Ac­cess 2007 — Конструктор и Упорядочить. Перейдите на вкладку Упоря­дочить.

3. Сделайте щелчок левой кнопкой мыши по значку Щ Переходы. Появится окно Последовательность перехода (рис. 2.28).


4. Для изменения очередности обхода элементов выберите из них нужный и сделайте щелчок по кнопке, находящейся слева от названия. Кнопку обя­зательно отпустите. Элемент будет выделен черным цветом.

5. Перетащите его в нужное место последовательности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.