Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание. Некоторые инструменты в группе Элементы управлениядоступны только тогда, когда форма открыта в режиме конструктора.






Некоторые инструменты в группе Элементы управления доступны только тогда, когда форма открыта в режиме конструктора.

В формах MS Access 2007 применяются три типа элементов управления.

П Присоединенные элементы управления, связанные с полем источника данных для формы. Это может быть поле таблицы, запрос и даже значе­ние другого элемента управления текущей или любой другой формы. Присоединенные к таблице элементы отображают и позволяют изменить значение поля, с которым они связаны. Элементы, присоединенные к дру­гим элементам, не могут изменить значения " донора". Самыми распро­страненными присоединенными элементами являются текстовые поля. Выключатели, переключатели и флажки связывают с логическим полем таблицы. Элемент OLE — с графическим объектом, звуковым и видео­файлом и т. д. Все присоединенные элементы при " рождении" получают связанные с ними метки. Значение метки представляет собой значение свойства Подпись, относящегося к вкладке Макет. Метку всегда можно удалить.

П Свободные элементы управления не зависят от источника данных формы. Свободные текстовые поля используются для ввода данных, например для получения значения, которое будет применяться в выражении. Пря­моугольники и линии — для оформления внешнего вида, а OLE — для


добавления графики в форму или отчет. Не все свободные элементы имеют метки.

П Вычисляемые элементы управления используют в качестве источника данных выражение. В выражениях могут участвовать как поля таблиц, так и свободные элементы.

2.3.4. Панель инструментов вкладки Упорядочить

Панель инструментов вкладки Упорядочить содержит кнопки и раскрываю­щиеся списки, которые облегчают выбор параметров форматирования (рис. 2.11). В табл. 2.2 описано назначение этих кнопок.



 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.