Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арматура МГ






Для возможного отключения отдельных участков газопроводов на расстоянии не более 30 км по трасе, предусматривается расстановка ЗА. Кроме того расстановку ЗА необходимо предусматривать в начале каждого ответвления от МГ на расстоянии допускающим установку монтажного узла, его ремонт. На ответвлениях к ГРС при протяженности ответвлений свыше 1000 м, на расстоянии 300-500 м от ГРС. На выходе газопроводов из УПХГ, на входе и выходе КС на расстоянии не менее:

D=1400 мм – 1000м

1000=< d< 1400 мм – 750 м

d< 1000мм – 500м.

На обоих берегах водных преград при пересечении трубопроводом в 2 или более нитки и на однониточных переходах категории В. На обоих берегах болот III типа протяженностью свыше 500 м.

Запорная арматура на МГ устанавливается в виде линейных крановых узлов, кот. в зависимости от места установки имеют след.схемы:

схема установки линейного крана с двухсторонней продувкой без обводной линии;

схема установки линейного крана с двухсторонней продувкой с обводной линией;

кран с пневмогидроприводом;






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.