Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветок и буква




Едино все – и нет «следующих» Рас, как и не было «предыдущих», – есть Стадии роста Единого Человека. Его Раскрытие. И его «зрение»: Зрелость и Возмужание; совместно с Раскрытием Земли: это можно называть и «Эволюцией» – если как-то еще называть Дело Бога на Земле! Впрочем, есть и Ответвления, есть Иерархии, – об этом не будем говорить.
Скажем в общем, и для наглядности, – ты ведь любишь наглядность! – использую образы чакр. Их число равно, в принципе – числу рас, нот, цветов радуги, ритму Луны и так далее. Кстати, между нами говоря, наблюдай за сменой фаз Луны – чтобы не подчиняться ее «фазанутости»!
Вот: настает весна, и распускаются цветы (Та наклонился и потрогал цветок). Бутон Цветка вселенского раскрылся! И Земля – Цветок, незабудка в Саду Божества...
Есть три месяца весны в каждом году – то есть в обороте Планеты вокруг Солнца; но и Солнце вращается около Центра Галактики, и свои «времена года» есть на этом великом Круге! Наша Солнечная Система и Земля – вообрази – достигают своего периода Великой Весны – некой энергетической ступени, – как бы раскрывается очередная чакра, готовая к творческому взаимодействию с Божественной Энергией... Прежнее «качество» при этом снимается с повестки Дня. Качество «смерти»!
То же в Едином Человеке – единовременное становление на следующую Ступень, раскрытие очередной чакры «Тела Адама» – и есть образ, знак прихода Новой Расы. Потому что это человека изменит и внешне! Божественный Сад, Метр: открыты все бутоны цветов Земли и Неба – открыт Человек! Садовник: таким предстал Сын Божий по Воскресении своем – Марии. Будет Откровение всему и всех. Со-радование: со-дарение!
Знай обо мне – как об Открывающем шестую чакру твоего тела! Ментальное видение, «аджна»-центр в йоге, «имеющий око – чтобы видеть!..» Использую образ чакр – потому что рисуются они многолепестковыми цветами, лотосами. Везде находи сходство, единство, – а задача «разделения» принадлежит разрушителям. И не срывай цветов – это рука «черного юмориста» срывает цветы – уничтожая свое будущее. Сейчас весна, Метоус, – и будут плоды грядущие там, где распустились бутоны, – и заблокирована рука, срывающая их!
Образ раскрытия чакр в Человеке – это отдача себя Всевышнему, самоотдача – которая увенчается Плодом. Во Имя Плода... Райский Сад! И ты поэтому – Древо.
В принципе, семь твоих тел – семь качеств – семь Имен. В тонких мирах ты «известен» по именам своих тонких тел. Тебе не кто-то искусственно присваивает Имя – ты являешь его качеством вибрации своего тела – резонированием излучаемых тобою волн с определенной частотой – настроем: так настраиваются передатчик и приемник. Говорю на бытовом уровне, и уж твои трудности – насколько усвоишь это на более высоких уровнях!
А в целом твоя «семерка» образует единую вибрацию: то Звено, о котором всегда говорю тебе, и «диа-метр» которого – как бы струна, являющаяся при ударе – как Одна Нота. Практически работают четыре главных тела, я же говорю – в принципе – о семи...
Эта же Нота – б у к в а..._ Да, одна буква: в строящемся Имени Бога! Потому что Друзья Бога составляют Его Имя – деланием Божьего Дела на нашем плане бытия... И найдешь ли ты себя следующей буквой и звуком в Имени Бога! Камнем Живым в строе Господнего Храма...

ФОКУС

Я тебя и научаю такой Победе! Научишься, если будешь честен: Без-смертные знают, что такое «честь». Это та Часть, в которой не то что отражается Единый Лик, но которая причастна Единому – как Первоначалу; связь – молитва Воина. Я тебе говорил о твоей «маха мантре» как молитве – это твой Звук Вхождения в Сферу высшего... Это же и есть твое Имя-Звено!
Будешь научен такой молитве Воина, пробивающей твердь смертную... Для Воина нет ничего невозможного – повторяю тебе, и теперь скажу то – что называю словом «У-дар». Мое Учение – легкий жест пустой руки – указующий Путь!
Мой стиль Освобождения вроде бы невозможен – как невозможно голой рукой пробить стену, – с точки зрения тех, кто никогда не видел удара настоящего Мастера! Уроки мои исполняй упорно – как тренировался в своем карате-до: достигаешь цели «легким движением руки».
Тебя учу вполне возможному усилию – потому что удаляемся от т в о е й точки: всего себя продвигаешь к моей Точке... Собери свои тела так мощно, как ты собирал свои пальцы в кулак, чтобы пробить доску: такой должен быть У-дар! Это делается быстро и «легко», почти незаметно, тем более – на тонких уровнях! Свой победный удар самурай сопровождает определенным звуком; Воин Бога – произносит свое Горнее Имя... Бей красиво своими телами в Одну Точку, Метоус!
Все мною тебе рассказываемое – своди к Одной Точке.
Это будет главный твой Фокус! Так действует линза: падающие на нее лучи направляет в центр – и там рождается огонь. Все зависит от сферически искривленной поверхности, границы миров внешнего и внутреннего.
Я тебя учил, Метр, что айки-до вписывается в траектории Космического Круговорота: закругляющаяся есть «прямая» – с точки зрения Закругляющейся линии! Это отсутствие смертного «я», которое своей «смертностью» не вписывается в траектории Космического Круговорота: в Космосе нет смертного. «Я» прямолинейное принадлежит карате: прямая есть линия падения – но! – лови момент, когда, минуя сферичность границы миров – лучи вновь по прямой идут в точку фокуса... Свет тоже летит по прямой – так что карате в мире Идей – начинает работать в фокусе. Так что – план или мир Астральный есть «я» преломляющее.
Сферичность – это начально-правильный путь победы айки-до; ибо есть победный угол – Угол Преломления падающего луча, – и внутренний взор должен являть такой Угол Зрения на внешнее!..
Всякое падающее – своди к центру! – И это будет уже конечно-правильный путь победы Карате Идей, Ударом Идей!
Это будет твой главный Фокус: победишь этим Лорда Обмана! – он не выдержит света этой центральной световой точки – которая есть в тот же момент точка контакта с Высшим Именем. И это же – точка, обрывающая бессмысленную фразу века и эпохальный бред ветхого человека. Здесь Точку ставит твоя правая рука. Десница!
Ну да ладно! Надо и себя обрывать вовремя. Отсекать от Древа своего ветхие, сухие ветки, а также буйно растущие, ветвящиеся в дебрях, – надо быть садовником. Сад Божественный – и ты ответственен пред Господом за все тобою сделанное и несделанное...


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.