Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двойники




Итак, ты предстаешь целителем для того, кто покушается на твою цельность. Ты видишь себя в этом нападающем – и себе наносишь исцеляющий У-дар. Внял ли этому, Метоус?
Будь останавливаемой гранью разрушающегося совершенства Первоначального. Ты не замечаешь границы между ударом разрушения, направляемым в тебя, – и своим Ударом, восстанавливающим Первоначальное Само: “просто Я”. Это есть Переход...
Мост между тобой и двойником твоим – разрушающим тебя в образе нападающего, – есть коромысло, или диаметр волевого кольца: того Звена, о котором сказал, что оно зеркально внутри для тебя, и зеркально вовне – для Двойника.
Ты и наносящий тебе удар – едины. И если твоя молния не исцеляет его прикосновением к Пре-вечному-Пребывающему-Между-Вами, – значит, наносишь неправильный ответный У-дар.
Твои навыки здесь пригодятся, Me! Упорствовал в своем стиле карате-до, и упорствуй, – только переноси это на высокие планы, такие высокие, что и карате-то не видно – как карате!
Когда ты “отпускал ум” и бил, не глядя, – “опережая самого себя”, – тогда ты уже переходил границы миров и был свободен видеть в другом самого себя, – не так ли? Если ты опережал “врага” – тот не успевал стать врагом на самом деле! Ты у ж е владел техникой боя на тонких уровнях в Аст-перспективе, сам того не ведая. Но сейчас будь готов, как пионер, владеть собой и врагом своим владеть – на более высоких и тонких планах... (Замечу, что у Та были и свои недостатки, один из которых – умение объяснить все на свете!)
Помни, что вращение к центру обогащает тебя энергией, так сказать, Идеи Рода; вращение от центра – есть материальное отягощение энергетики, так сказать, воплощение Идеи... Когда разрывается твоею “Рукою Рук” энергетическое кольцо-звено, – тогда его диаметр становится стрелой, в которой распределение, порядок силы Высокой происходит от первой к последней букве: диаметр этот суть Жезл. Жезл с направленной энергией есть Стрела! Эти вещи увидишь Немигающим Оком: не станет вопросов...
Правильный У-дар-щит Цельного – исцеляет Мертвый Камень. Энергия по названному мосту соединяет звенья и со-единяется в Звено. Последнее образует союз со Звеньями: Цепь. Цепи Освобождения, мастерски связанные, – являют кольчугу на груди Воина Бога. Ни один меч не “возьмет” такую кольчугу!
Таким образом, оживленный камень имеет возможность лечь и в фундамент дома “Столпо-Башня”, и стать в строй стены этого дома. Наносящая У-дар Рука-Смерч, вовлекая разрушителя в танец строительства Города Камня Живого, – ставит его как бы на лестницу-винт. И если бывший разрушитель делает Шаг-Виток, поднимающий его до ступеньки Дома, – он становится этой ступенькой: дай ему тогда Имя “Камень-строитель”. Ведь он приносит-ся жертвой во Имя Единого – твоей рукою с этим именем. “От Звезды-Звезда”! (Есть ярчайшие звездочки на высоких “погонах”!)
Он – неосознанно-добровольная жертва. Знал ли Мертвый Камень, хотевший разрушить тебя, о себе, что он – “часть”, которая не станет “честью”, – не осознав Идеи Целого, Человека?
Знал ли Мертвый Камень, хотевший разрушить тебя, о тебе, что ты – как часть Целого – осознаешь свою Смерть-Разум целью и видишь в том, кто хочет разрушить тебя, – лишь часть себя?..
Знал ли Мертвый Камень, хотевший разрушить тебя, – что он станет тобой же? – глядя в Зерцало Камня, – и узрит себя в разрушении?..
Гибель приходит з а т е м – к тому, кто приводит ее перед т е м в дом своего брата. Любовь приходит з а т е м – к тому, кто приносит ее перед тем другому – и ближнему, и дальнему.
Старайся понять, что Убитый убьет убийцу – если не станет убийцей. Тогда и “убийца” не станет Убийцей – и будет прервана цепь вражды. Ведь будет отнята цель грядущего без глагола “Люблю! ”


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.