Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритм понимания






В общем-то, Мет, это сложные вещи, но – не настолько, чтобы не исполниться: они не-ложные, – вот что главное. И не бери себе в голову лишнего относительно размышлений по поводу всего сказанного тебе: сказанного достаточно для Победы – если только дойдет это до тебя быстрее, чем ты дойдешь до кладбища...
Просто слушай и знай – это сработает помимо твоего неповоротливого тела и ума – если не будешь дергаться и будешь помнить только одно: твой Учитель всегда рядом, и – более того – Он внутри тебя! Запоминай интонацию моих слов – она дает верный настрой на понимание. Но что тебе сказал – я должен был сказать... Внял ли ты этому?
Метр, еще раз выслушай о защите Целого в системе боя “Вселенское карате Идей”, через понятие “Рука-Смерч”.
Рука-Смерч Живого Камня как всевмещающая идея, Идея-Полная-Собой и не отнимающая ничего из окружающего Сила... Сила, дарующая “Я” Вселенское и Всепривлекающая, – есть “около” Я-тебя... Будь около “Я” – нее. Пойми разницу – “около” Я и “Я” – около!
И, будучи частью этой Силы, знай честь ее – ибо владеть будешь Целым этой Силы. Тогда всякий удар, направляемый на тебя, будет – вне участия твоего ума – блокирован.
Камень-блок есть твое “Я” около; и “просто Я” – восстановит обрушивающийся на тебя Мертвый Камень силой понятия “Рука-Смерч” – самым естественным образом: так Ветер Камня воскрешает прах, тот “танцующий” прах, в который падет плод – с ветки Древа под действием силы числа “Шквал Камня”.
Ты не “включаешь” свой ум, так как целиком находишься в действии закона “Смерть-Разум”, а не “Страсть-Жизнь”...
Так ты оживляешь Мертвый Камень силой, направляемой им на твое разрушение, разрушение тебя как Космоса. Оживляешь Силой, отраженной зеркально мерой “Я – Зеркало Камня”. Ты видишь – ты находишь в этом камне мертвую часть себя: называешь.
Ничто не может поколебать закон “Смерч-Рука”, но Сам Он естественным образом колеблет мертвое, посягнувшее на Живое...
Неведение лишившей себя Идеи Целеполагания материи страсти познает себя как прах в зеркале Духовной Веды. Сознание, причастное к Высшему горению в творчестве и говорению Слова, – освещает “около” Я и сжигает все не само-горящее – посягнувшее на естественную обособленность и цельность со-знания чистого и невиновного. Освещает-сжигает столь же бесстрастно и естественно – сколь исцеляюще в Воскрешении “просто Я”... Духовная Веда!
Очищающая молния прикосновения твоего У-дара, со-владеющая энергией “Смерч-Рука”, – исцеляет вселенским лучом, Пламенем. Это пламя и пронизывает ритмом молитвы-мантры твое сознание: се – твой щит-камень! Узнаешь свою молитву-гимн Числа “Маха Мантра”, когда придет Время Урагана-Идеи Космоса в тихом хаосе...
Но то Оружие, которое появится в твоем сознании в момент решающий, – не назову сейчас: его дает “Рука Рук” Бога, когда ты оборачиваешься в направлении “Смерть-Разум”; дает сокровенно и разно для каждого случая и каждого камня. Соответственно Жертве, которую тот приносит в своем лице... Наша Жертва – Свет, дающий зреть нам – на Древе Мысли – плод!
Внял ли ты этому, Метоус? Уразумеешь это на Пути, ибо Путь каждого отмечен такими “камнями”, которые видны и твоим внутренним зрением, и Свидетелем...
Учил я тебя этому зрению, ты же будешь учить духовного сына своего. Ибо порождать потомство нужно затем, чтобы передавать ему то Знание, которое не приведет к его гибели...
Передавай сыну своему то знание, от которого воссияют окружающие его камни. Ибо должно засиять прежде Светило сердца его Соборным пламенем во-единения на пути в Свет. Пламенем...
И потому свое сердце возжигая здесь-и-сейчас, – не стой посреди этой дороги от города до кладбища!
Как долго ты не был на этом месте? – О, Друг мой!

Рассказ десятый

ЛЮБОВЬ: ПОРАЖЕНИЕ И ПОБЕДА,
или “Не выходи из строя, копьеносец! ”


(Здесь я излагаю Таумлеру свой рассказ о “любовной победе” и то, как оценил ее мой Друг... Я узнаю самую сокровенную Мысль о том, что Женщина для Мужчины есть та половина Пути, которой как раз недостает ему до Бога, то есть до Единого Целого. Космическая гармония “инь” и “ян” образуют Мудрость Целого как Целомудрие. Соответственно, Мужчина для Женщины есть то, что недостает ей до Бога... И это возможно лишь как Грядущее-качество-Данное Замыслом... И другие странно-мудрые вещи узнаю от Таумлера и пересказываю – как слышал.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.