Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справочник предметов






Кинжал

«Вы можете добавить +1 к результату в стычке, если вы атакующий. Свойство не работает, если вы защищающийся или поддерживающий».

Талмуд

«Обменяйте его и вы сможете поменяться профессиями с партнером по обмену. Открытые профессии вновь поворачиваются лицом вниз».

Внимание: Профессии, которыми можно воспользоваться только раз можно использовать снова, с помощью талмуда. Они возвращаются в игру лицом вниз.

Грамота

«Обменяйте ее и вы сможете посмотреть все предметы на руке у партнера по обмену».

Сумка (с ключом)

«Обменяйте ее и вы сможете взять один предмет из колоды предметов. Нельзя менять на другую сумку. Сумка становится ключом, когда вся колода предметов разошлась».

Сумка (с кубком)

«Обменяйте ее и вы сможете взять один предмет из колоды предметов. Нельзя менять на другую сумку. Сумка становится кубком, когда вся колода предметов разошлась».

Внимание: Во время обмена надо зачитывать только общие свойства сумок. Не стоит зачитывать во что превращается сумка, когда колоду предметов разберут. Когда игрок владеет одной сумкой и его просят обменяться на другую сумку, то этот игрок обязан отказаться от обмена.

Когда колода предметов разошлась и сумки превратились в кубок и ключ, об этом надо напомнить игрока. Это важное правило, т.к. ранее запрещенный обмен сумками будет рассматриваться как обмен ключа на кубок.

Кольцо с ядом

«Вы выигрываете стычку, в которой была ничья, если вы атакующий или защищающийся игрок».

Перчатки

«Вы можете добавить +1 к своему результату в стычке, если вы защищающийся. Свойство не работает, если вы поддерживающий».

Кубок

«Братство объявляет победу, если его члены соберут хотя бы 3 кубка».

Внимание: Обратите внимание на карту «Сумка (с кубком)». Она превращается в кубок, когда вся колода предметов разобрана.

Куртка (используется, только если игроков от 3-х до 9-ти)

«Обменяйте ее и вы сможете взять новую профессий из колоды оставшихся. Старая профессия замешивается в колоду».

Внимание: Использование куртки позволяет вам сменить профессию с помощью колоды профессий. Профессии, которые используются только раз и уже примененные ранее возвращаются в игру лицом вниз

Монокль

«Обменяйте его и вы сможете посмотреть принадлежность партнера по обмену».

Хлыст

«Если вы поддерживаете защищающегося, то он может прибавить +1 к своему результату в стычке».

Ключ

«Орден объявляет победу, если его члены соберут хотя бы 3 ключа».

Внимание: Обратите внимание на карту «Сумка (с ключом)». Она превращается в ключ, когда вся колода предметов разобрана.

Черная жемчужина (используется, только если игроков от 4-х до 10-ти)

«Если жемчужина предлагается на обмен, игрок обязан согласиться. Тот, кто владеет жемчужиной, не может объявлять победу своей организации».

Секстант

«Обменяйте его и выберете направление. Все игроки отдают один предмет по своему выбору соседу в выбранном направлении».

Внимание: Передача предметов в этом случае не считается обменом, и обменные свойства предметов не срабатывают. Но срабатывает свойство предмета, выменянного на секстант, срабатывает, даже если игрок уже отдал этот предмет соседу.

Кольцо Всевластия

«Вы можете объявить единоличную победу, если у вас есть кольцо Всевластия и, как минимум, три победных предмета (например, 2 кубка и ключ)».

Внимание: В этом случае вы побеждаете один, без союзников, имена которых даже не надо называть. Сумки так же считаются победными предметами, т.к. превращаются в ключ или в кубок. А вот эликсиры силы в этом случае не засчитываются.

Метательные ножи

«Если вы поддерживаете атакующего, он может прибавить +1 к результату стычки».

Разбитое зеркало

«Предложенное к обмену зеркало обязано быть принятым. У предмета, выменянного на зеркало, не срабатывают обменные свойства. Предметы не называются вслух, обмен происходит молча».

Карта «Эликсир силы» (если число игроков нечетное)

Эликсир силы

«Карта считается ключом или кубком, если ваша организация в меньшинстве. Эликсир не засчитывается при сольной победе».

Внимание: Карта считается ключом или кубком только для игрока, который объявил победу, и только для организации в меньшинстве.

Первое путешествие (советы начинающим)

· Не пытайтесь запомнить сразу все, т.к. это не является необходимым для победы

· Не надо тупо беречь свои предметы. Меняйтесь ими, особенно если у них хорошие обменные свойства. Взамен вы можете получить так же неплохие предметы

· Не отказывайтесь от предмета, только потому, что его обменные свойства пойдут на пользу сопернику. В свой ход этот предмет принесет такую же пользу, но уже вам

· Обе «Сумки» участвуют в игре с самого начала, т.к. они приносят в игру новые предметы. Именно поэтому ими необходимо обмениваться, а не хранить у себя

· Если вы узнали, что кто-то состоит в вашей организации, дайте ему это понять, например, поддерживая его в стычках или обмениваясь с ним полезными предметами

· Если в начале игры у вас появился предмет, на который не хотят меняться, атакуйте какого-либо игрока. В случае победы вы получите либо ценную информацию, либо полезный предмет из багажа противника. В случае проигрыша – не беда, противник узнает информацию о вас, но вы можете узнать о его организации по реакции (будет ли он поддерживать в стычках).

Варианты правил






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.