Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






B. Обмен предметами






· В свой ход игрок может предложить поменяться одним из своих предметов в закрытую (карта передается лицом вниз) с любым другим игроком.

· Другой игрок может посмотреть предложенную карту и решить, хочет он меняться или нет. Игрок обязан отказаться от обмена, если его единственный багаж составляет одна из сумок, а ему предложили другую сумку.

· Если другой игрок согласен на обмен, он оставляет предложенный предмет себе и возвращает другой предмет, так же лицом вниз. Игрок, предложивший обмен, не может отказаться и обязан взять возвращенный предмет в руку.

· Многие предметы предоставляют игроку, обменивающему предмет, некоторые особые преимущества. Текст на картах таких предметов начинается со слов: «Обменяйте это, и…». В этом случае, игрок, согласившийся на обмен, первым называет полученную карту, зачитывает текст на ней, и игрок, давший карту, выполняет предписания. Затем, игрок, предложивший обмен, так же называет полученный им предмет, зачитывает текст, а второй игрок совершает действия.

Исключение: Если одним из предметов обмена является «Разбитое зеркало», то оба предмета не показываются, и обмен происходит без лишних слов.

· Предметы, не имеющие действий в момент обмена, передаются между игроками без объявления их вслух (такие, как ключ, кинжал).

· Если второй игрок отказался от обмена, предложенный предмет возвращается владельцу без объявления его вслух. Эффекты обмена в этом случае не действуют.

· После совершения обмена (даже если он прошел в зарытую) очередь хода переходит соседу слева.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.