Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изложите сущность методики бухгалтерского учета процесса производства.






Задачи учета затрат на производство продукции, работ, услуг. Классификация затрат на производство по экономическим элементам и статьям калькуляции. Общая схема учета затрат на производство. Определение фактической себестоимости готовой продукции, изготовленной в основном производстве.

РАЗДЕЛ 6

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА

Дайте понятие организации, раскройте внутреннюю и внешнюю среду организации.

Организация: понятие, роль в обществе. Признаки и характеристика организации. Внутренняя и внешняя среда организации. Жизненный цикл организации. Неформальная организация и её характеристика.

 

2. Раскройте функции управления, охарактеризуйте функцию “контроль”.

Понятие «функция управления», классификация, характеристика функций. Функция «контроль»: принципы контроля, вилы контроля. Покажите взаимосвязь функций управления на конкретных примерах.

 

Раскройте сущность и классификацию методов управления.

Методы управления: сущность и классификация. Организационно-распорядительные методы управления. Экономические методы управления. Социально-психологические методы управления. Охарактеризуйте ответы на конкретных примерах.

 

4. Раскройте понятие “управленческое решение”, раскройте технологию принятия управленческих решений.

Понятие управленческого решения. Требования к управленческим решениям. Классификация управленческих решений. Технология принятия управленческих решений. Эффективность управленческих решений.

 

Охарактеризуйте систему управления персоналом.

Система управления персоналом. Набор и отбор кадров. Источники набора кадров. Методы отбора кадров. Формы обучения персонала.

 

Охарактеризуйте требования к профессиональной компетенции менеджера. Охарактеризуйте стили управления.

Требования к профессиональной компетенции менеджера. Стили управления. Власть и лидерство в управлении. Современный руководитель.

 


РАЗДЕЛ 7

ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ

Раскройте содержание и типы экономических систем.

Понятие экономической системы. Типы экономических систем. Модели в рамках экономических систем. Белорусская модель социально-экономического развития.

 

Раскройте содержание и функции рынка.

Понятие рынка. Субъекты и объекты рыночного хозяйства. Функции рынка. Инфраструктура рыночной экономики.

 

Охарактеризуйте законы спроса и предложения. Раскройте содержание






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.