Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскройте сущность, задачи и этапы технической подготовки производства к выпуску новой продукции.






Сущность и задачи подготовки производства. Этапы подготовки производства (научно-исследовательский, опытно-конструкторский, технологический, организационно-экономический) и их характеристика.

 

Охарактеризуйте организацию обслуживания производства инструментом и технологической оснасткой.

Сущность и задачи инструментального хозяйства. Виды работ по инструментальному обеспечению производства. Классификация инструмента по характеру использования, роли в процессе производства. Определение потребности в инструменте.

 

Охарактеризуйте организацию обслуживания производства ремонтом технологического оборудования.

Сущность и задачи ремонтного производства. Методы организации ремонта (по потребности, дефектным ведомостям, системе планово-предупредительного ремонта) и их характеристика. Нормативы системы планово-предупредительного ремонта (длительность и структура ремонтного цикла; продолжительность межремонтного и межосмотрового периода; нормы трудоемкости и расхода материалов) и их характеристика.

 

Охарактеризуйте организацию энергетического хозяйства предприятия.

Сущность и задачи энергохозяйства. Виды и направления потребления энергии на промышленных предприятиях. Определение потребности предприятия в энергоресурсах. Направления энергосбережения.

 

Охарактеризуйте организацию транспортного обслуживания производства.

Сущность и задачи транспортного хозяйства. Классификация транспортных средств по виду и назначению; характеру действия; видам выполняемых работ; характеру перемещения; направлениям перемещения и их характеристика. Факторы, влияющие на выбор транспортных средств. Грузооборот и грузопоток; системы маршрутов: маятниковая и кольцевая.

 

Охарактеризуйте организацию складского обслуживания производства.

Сущность и задачи складского хозяйства. Функции и виды складов. Сущность организации складского хозяйства.

 

Охарактеризуйте организацию технического контроля качества продукции.

Сущность и задачи технического контроля. Виды и методы, объекты и средства технического контроля.

 

Дайте понятие качества продукции и опишите систему показателей качества.

Понятие и показатели качества продукции. Сущность, значение и принципы сертификации продукции. Понятие оценки соответствия.

РАЗДЕЛ 3

АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.