Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молочные продукты






Молочные продукты обладают широким спектром вкусов, текстур и ароматов. Преобладающие вкусы — соленый, кислый, сладкий, вяжущий и копченый. Текстуры — гладкая, кремообразная, жирная, молочная, маслянистая, мягкая, твердая, вязкая и жевательная. Молочные продукты — очень хороший источник полноценного белка и часто прекрасны на вкус. Старайтесь покупать органические молочные продукты. Самым лучшим источником молочного белка, который я очень рекомендую, являются выдержанный сыр, приготовленный из сырого молока, а также прошедшие минимальную обработку свежие, нежирные или маложирные сыры: творог, сыр «рикотта» или сыр «коттедж» (прессованный творог), а еще обычный йогурт и кефир. Потребление умеренных количеств молочных продуктов с высоким содержанием жиров может быть очень благоприятным, особенно если эти продукты приготовлены из молока коров, вскормленных на луговых травах. Некоторые вещества, входящие в состав молочных жиров, например, конъюгированная линолевая кислота (СЬА), обладают антиэстрогенными и антиканцерогенными свойствами. Очень полезно есть иногда сыры большой выдержки, такие как пармезан, в качестве закуски. В каком-то смысле пармезан подобен выдержанному вину. Сыры и йогурты, приготовленные из козьего и овечьего молока, обладают уникальными вкусами и ароматами. Это отличная альтернатива продуктам из коровьего молока. В целом, продукты из козьего, овечьего и буйволиного молока менее аллергенны, чем из коровьего.

Считается, что наилучшими молочными продуктами являются те, которые приготовлены из сырого, органического, непастеризованного молока, но их нелегко отыскать из-за действующих норм, предусматривающих агрессивную пастеризацию, которая убивает не только потенциально опасные, но и благотворные бактерии в молочных продуктах.

Если у вас нет аллергии на молочные продукты, это чудесно, но никогда не будьте слишком уверены, потому что в случае переедания у вас может развиться чувствительность или аллергия на эти продукты. Так что рекомендую есть молочные продукты не каждый день.

Сывороточный бедок

Сыворотка — один из самых лучших источников быстроусвояемых белков. При правильной обработке из неё получается прекрасный порошковый белок — альтернатива другим белковым продуктам. При потреблении его натощак сывороточный белок питает пищеварительный тракт, мышцы, а также головной мозг. Сыворотка прекрасно восстанавливает силы после тяжелой работы или тренировки в качестве легкого «перекуса» во время фазы недоедания или в качестве десерта. Не стоит делать сыворотку частью основного приема пищи, потому что это прошедший обработку порошок, не содержащий такого сочетания вкусов, ароматов и текстур, какое содержат цельные продукты. А для достижения полного удовлетворения от еды такое сочетание необходимо. Сыворотка — тоже молочный продукт, и некоторые люди могут иметь к ней повышенную чувствительность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.